C медалями первенства Европы шашисты Удмуртии встретились с министром спорта

Фото Александра Кирилина

Три первых места, а также серебряная и бронзовая медали — таков итог выступлений в Турции юных спортсменов.
Вместе с тренерами и родителями 16-го мая Михаил Пермяков и Агата Суворова приехали в Министерство по физической культуре и спорту Удмуртии. Михаил Пермяков из города Воткинска стал абсолютным победителем первенства Европы в Кемере (Турция) в классических шашках, а также в рапиде и блице. Он соревновался в возрастной категории участников до 11 лет. Такому успеху Михаила Пермякова способствовало, что рядом с ним на первенстве Европы была мама.
12-летняя Агата Суворова завоевала среди сверстниц бронзовую медаль в классической программе и выиграла серебряную медаль в рапиде. До недавнего времени семья Суворовых жила в Можге, но ради совершенствования мастерства дочери в шашках родители решились на переезд в Ижевск.
Это было первенство Европы по шашкам-64 (то есть русским шашкам в привычной терминологии). Участники из Удмуртии завоевали право выступить на первенстве мира. Оно тоже пройдёт в Турции в ноябре. В нём Михаил Пермяков и Агата Суворова тоже намерены бороться за призовые места.
НА СНИМКЕ: юные шашисты с министром Денисом Парахиным.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Удмуртская правда», подробнее в Правилах сервиса