Легкоатлеты АлтГПУ – серебряные призёры эстафеты на призы «Алтайской правды»

В Барнауле на центральной улице города, проспекте Ленина, 1 мая в 68-й раз прошли легкоатлетические эстафеты на призы газеты «Алтайская правда».

В традиционном спортивном празднике участвовало около 1200 человек. Среди них команда Алтайского государственного педагогического университета. В этом году судейская коллегия приняла решение вернуться к старому формату эстафет – абсолютно все команды стали смешанными и поровну представлены участниками обоих полов.

Настоящим украшением соревнований стало противостояние команды АлтГПУ и Алтайского училища олимпийского резерва. На самом длинном первом этапе сильнейшего эстафетного забега встретились чемпион России Савелий Савлуков, представляющий АУОР, и призер Паралимпийских игр Александр Костин из педуниверсита. У Александра старт не задался - в напряженной контактной борьбе он выронил эстафетную палочку. Но спортсмен быстро собрался и даже немного догнал прилично оторвавшегося Савлукова. На третьем месте первый этап завершила команда Каменского педагогического колледжа.

В таком порядке три команды-лидера прошли всю оставшуюся дистанцию. Студенты педуниверситета, к сожалению, так и не смогли ликвидировать образовавшийся разрыв. Команда АлтГПУ заняла второе место в абсолютном первенстве – 12 минут 26 секунд. У победителя АУОР – 12 минут 20 секунд.

А вот среди вузов региона АлтГПУ занял уверенное первое место, более чем на минуту опередив ближайшего преследователя – команду медицинского университета (13 минут 33 секунды). Замкнули тройку призёров легкоатлеты АлтГУ (13 минут 53 секунды).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «АлтГПУ», подробнее в Правилах сервиса