Сборная команда БГУ - победители первенства Брянской области по полиатлону среди высших учебных заведений

14-15 мая проходил этап областной Спартакиады среди образовательных организаций высшего образования Брянской области по полиатлону (4-борье с бегом).

В течение двух дней студенты соревновались в пулевой стрельбе, метании гранаты, беге на 100 м, 1000 м (девушки) и 2000 м (юноши).

По итогам командных соревнований по полиатлону золотую медаль среди высших учебных заведений Брянской области завоевала сборная команда Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского (состав команды: Козюлев Дмитрий, Селезнева Светлана, Никулина Мария, Молчанов Александр, Митихин Данила, Гурьянова Алина, Ященкова Олеся, Грибанский Валерий, Ермилова Алина, Сланченко Иван, Подтыкайлов Максим (ФФК)). Второе место заняли студенты БГТУ и замкнула тройку призеров команда БГИТУ.

В ходе соревновательной борьбы в личном первенстве у юношей первое место занял Подтыкайлов Максим (1 курс, ФФК), второе место - Сланченко Иван (3 курс, ФФК), третье место - Митюхин Данила (3 курс, ФФК). Среди девушек первое место одержала Светлана Селезнева (2 курс, ФФК), третье место – Ященкова Олеся (2 курс ФФК).

Поздравляем сборную команду БГУ по полиатлону с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов!