Новгородские байдарочники завоевали три медали на первенстве России

Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 и до 24 лет прошло в Краснодаре. Новгородские спортсмены завоевали три награды соревнований.

© Страница Елены Кириловой «Вконтакте»

Как сообщила на своей странице «Вконтакте» заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова, среди младших юниоров Максим Калачев стал третьим в экипаже двойки на дистанции 1000 метров. В заездах одиночек Елизавета Раевская завоевала серебро на дистанции 1000 метров и бронзу на 500-метровке.

Максим — воспитанник тренеров СШОР «Олимп» Натальи и Александра Иваников. Елизавета тренируется у олимпийской чемпионки Нины Юрьевны Трофимовой и её воспитанницы, которая уже тоже перешла на тренерскую работу — Дарьи Лукиной.