Липецкий «Металлург» уступил «Чайке» со счетом 0:1

Липчане потерпели 4 поражение подряд

Липецкий «Металлург» в минувшую среду, 15 мая на выезде сыграл с ФК «Чайка». Игра 14 тура Второй лиги проходила под проливным дождем, который накрыл домашний стадион команды из села Песчанокопское Ростовской области. Наиболее острый момент в первой половине встречи был у нападающего липчан — Артура Арустамяна, который попал в штангу ворот хозяев.

Второй тайм проходил под контролем «Чайки». Хозяева поля буквально не выходили с половины поля липецкой команды. Единственный гол в игре был забит с весьма сомнительного пенальти. На 61-ой минуте игры, после розыгрыша углового удара форвард липчан — Артур Максимчук по мнению главного арбитра встречи Антона Сидорина нарушил правила на игроке «Чайки» — Дмитрии Садове. Пенальти уверенно реализовал капитан «Чайки» — Павел Долгов, 1:0. Липецкий «Металлург» потерпел четвертое поражение подряд в нынешнем розыгрыше подгруппы «Золото» Второй лиги. После 14 проведенных игр, липчане продолжают замыкать список команд в турнирной таблице. Следующий матч ФК «Металлург» проведет в воскресенье, 19 мая. Липчане на своем поле примут одного из лидеров таблицы — ФК «Новосибирск». Начало матча в 15:00.