Две награды привезли кубанские спортсменки с международных соревнований по гребле на байдарках и каноэ

Серебро и бронзу завоевали кубанские спортсменки на международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. Старты прошли в Венгрии и собрали свыше тысячи атлетов из 64 стран мира.

Как сообщает официальный информационный портал администрации региона, серебряную медаль на дистанции 500 метров на байдарке-двойке взяла Светлана Черниговская. В состязаниях одиночек на дистанции 200 метров на третью ступень пьедестала почёта поднялась Олеся Ромасенко.

Добавим, что турнир был европейским квалификационным стартом и возможностью завоевать путевки на Олимпийские Игры 2024 года в Париже.

Ранее мыписали, что четыре золотых медали завоевали кубанские спортсмены на международных соревнованиях.