14.05.2024г. НОВОСТИ СПОРТА

Бокс
4 мая в а. Хабез КЧР состоялся открытый турнир по боксу среди юношей, посвященный памяти Руслана Хамдохова.
В своих весовых категориях победителями стали Машуков Аслан, Кабардов Асхад, Люев Адамир, Мамедов Алан и Кануков Идар, Кунашев Абузар.
Вторые места заняли Кодзоков Мухамед, Нагоев Инал и Гергов Адам.
Тренеруют ребят Нурмухамед Баксанов и Ислам Гергов.
11-12 мая в ДЮСК «Боец» г.Пятигорск состоялся открытый турнир по боксу среди юношей, посвященный Дню Победы.
В своих весовых категориях победителями стали Казаров Кантемир, Кажаров Амир, Куршев Алан, Куршев Рамазан, Абрегов Андемиркан, Гетежев Расул, Казаров Имран, Кунашев Абузар, Кунашев Умар, Абазов Ибрагим, Бештоев Ислам, Назаров Алихан, Шогенов Кемран, Люев Адамир, Мамедов Алан и Матаев Азрет.
Тренируют ребят Нурмухамед Баксанов, Рамазан Батырдогов, Аскер Барагунов и Ислам Гергов.
Регби
ЦСКА – победитель «Кубка Победы» среди игроков до 14 лет.
Турнир, организованный ФРР совместно с ФРМ и РК ЦСКА в рамках Гран-При серии ФРР 12х12, прошел 10 мая в Зеленограде на поле «Московской академии регби».
В финальном поединке ЦСКА обыграл Локомотив – 15:5.
Отметим, что в составе ЦСКА выступают пять воспитанников СШ им. Шаова г.о. Баксан.
В Ингушетии завершился турнир «Кубок Академии Юг».
Сборная Кабардино-Балкарии в составе которой выступили 9 воспитанников СШ им. Шаова заняла второе место.
Тренер:ю - Астемир Псеунов
Вольная борьба
Старший тренер юношеской сборной России по вольной борьбе Денис Царгуш объявил состав на первенство Европы-U15, которое пройдет в Греция 15-18 мая.
В составе нашей страны будут выступать Бакаев Тембулат (38 кг) и Сантиков Муса (52 кг).
Тхэквондо
На прошедших г. Рязань Всероссийских соревнованиях по тхэквондо "Кубок Рязанского Кремля" отличились воспитанники СШ им. Шаова, завоевавшие две медали различного достоинства.
Гешев Имран занял первое место в весовой категории до 45 кг среди юниоров 15-17 лет, а Хаджиева Азалия стала второй в весовой категории до 27 кг среди младших кадеток 2013 г.р.
Всего в соревнованиях приняли участие более 1300 человек.
Тренер - Анзор Озроков.
Настольный теннис
На межрегиональном турнире по настольному теннису в Пятигорске, посвященном Победе в Великой Отечественной войне золотую медаль завоевал Сулейман Ерижоков, а серебряная награда у Мансура Ерижокова.
Дети занимаются под руководством тренера СШ им.Шаова Ахмеда Гедгафова.
Муай-тай
На Первенстве Республики Дагестан по тайскому боксу успешно выступили воспитанники СШ им.Бифова:
1 место - Кунашев Амир
2 место - Абидоков Рустам, Ляужев Имран, Кодзоков Андемир
3 место - Сижажев Тамерлан, Георгиев Ратмир.
Тренер - Рашид Бекбулатов.
Рукопашный бой
На прошедшем 12 мая во Владикавказе ХVII Открытом Первенстве СОРО ОГО ВСО «Динамо» по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13лет, 14-15лет, 16-17лет воспитанники Аскера Кармокова показали хорошую подготовку.