Ассист Задорова не спас "Ванкувер" в матче плей-офф НХЛ с "Эдмонтоном"

© Фото : Пресс-служба "Эдмонтона"

Хоккеисты "Эдмонтон Ойлерс". Архивное фото

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. "Эдмонтон Ойлерс" переиграл "Ванкувер Кэнакс" в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в Эдмонтоне, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 1:2). В составе победителей отличились Леон Драйзайтль (12-я минута), Райан Нюджент-Хопкинс (40) и Эван Бушар (60). У гостей шайбы забросили Конор Гарланд (47) и Брок Бозер (59), которому ассистировал российский защитник Никита Задоров.

15 мая 2024 • начало в 04:30

Завершен

Смотреть все голы

Драйзайтль, также сделавший результативную передачу в моменте с голом Бушара, упрочил лидерство в списке бомбардиров текущего розыгрыша Кубка Стэнли. На счету 28-летнего немецкого нападающего 20 очков (8 шайб + 12 результативных передач).

"Эдмонтон" сравнял счет в противостоянии до четырех побед - 2-2. Пятая встреча серии второго раунда Кубка Стэнли пройдет в Ванкувере 17 мая.

×
Коннор Макдэвид
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Хоккейный клуб "Эдмонтон Ойлерз")
31
Райан Джероми Ноэл Нюджент-Хопкинс
11
Леон Драйзайтль
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею с шайбой (Хоккейный клуб "Эдмонтон Ойлерз")