"Жирона" проиграла "Вильярреалу" в матче 36-го тура чемпионата Испании

© Фото : Пресс-служба ФК "Жирона"

Футболисты "Жироны" (на переднем плане – Валери Фернандес Эстрада). Архивное фото

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Футболисты "Жироны" проиграли дома "Вильярреалу" в матче 36-го тура чемпионата Испании, не сумев обойти "Барселону" в таблице Ла Лиги.

Встреча, прошедшая в Жироне во вторник, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. У победителей отличился Бертран Траоре (59-я минута). Гости завершали матч в меньшинстве после удаления Франсиско Фемении (90+5).

"Жирона" (75 очков) осталась на третьем месте в таблице и отстает от "Барселоны" на один балл, при этом "сине-гранатовые" еще не сыграли свой матч тура. Команда, занявшая второе место по итогам сезона, сможет выступить в турнире за Суперкубок Испании, который в последнее время проходит в Саудовской Аравии. Также в нем примут участие чемпион, обладатель и финалист Кубка страны.

"Вильярреал" одержал четвертую победу в последних пяти матчах, набрал 51 очко и идет на восьмом месте в таблице Ла Лиги. "Желтая подводная лодка" продолжает борьбу за попадание в еврокубки.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса