Примера. «Реал» разгромил «Алавес», «Барселона» разобралась с «Альмерией», «Атлетико» переиграл «Хетафе»

Результаты матчей 36-го тура чемпионата Испании по футболу

«Осасуна» — «Мальорка» 1:1

«Осасуна» сыграла вничью с «Мальоркой» (1:1) в матче 36-го тура испанской Примеры. В составе хозяев единственный гол забил Хон Монкайола на 14-й минуте. «Мальорка» сумела открыть счет на 65-й минуте благодаря точному удару Серхи Дардера — 1:1.

Футбол. Испания. Примера

Осасуна — Мальорка 1:1

Голы:1:0 Хон Монкайола (14'), 1:1 Серхи Дардер (65') Осасуна: Айтор Фернандес, Алехандро Катена, Хорхе Эррандо, Хуан Крус, Рубен Пенья (Лукас Торро, 75'), Хон Монкайола, Икер Муньос, Аймар Орос (Мойсес Гомес, 66'), Рубен Гарсия (Хесус Аресо, 75'), Рауль Гарсия (Макс Свенссон, 88'), Хосе Арнаис (Хоан Мохика, 66') Мальорка: Предраг Райкович, Антонио Латорре (Коста Хауме, 83'), Матия Настасич, Антонио Раильо, Джованни Гонсалес, Начо Видаль (Саму Кошта, 76'), Серхи Дардер, Мануэль Морланес (Хосе Копете, 76'), Омар Маскарель (Абдон Пратс, 46'), Дани Родригес (Антонио Санчес, 83'), Кайл Ларин Предупреждение: Омар Маскарель (35')

После этого матча «Осасуна» занимает 13-е место в таблице Примеры с 41-м очком в активе. «Мальорка» — на 15-й позиции (36 баллов).

«Реал» — «Алавес» 5:0

«Реал» всухую обыграл «Алавес» (5:0) в матче 36-го тура испанской Примеры. В составе «сливочных» дублем отметился нападающий команды Винисиус, который забил свои голы на 27-й и 70-й минутах встречи. Еще по голу записали на свой счет Джуд Беллингем на 10-й минуте, Федерико Вальверде на 45+1-й и Арда Гюлер на 81-й минуте.

Реал МадридАлавес 5:0

Голы:1:0 Джуд Беллингхэм (10'), 2:0 Винисиус Жуниор (27'), 3:0 Федерико Вальверде (45 + 1'), 4:0 Винисиус Жуниор (70'), 5:0 Арда Гюлер (81') Предупреждения: Рубен Дуарте (50'), Винисиус Жуниор (52')

После этого матча «Реал» занимает 1-е место в таблице Примеры с 93 очками в активе. «Алавес» — на 11-й позиции (42 балла).

«Жирона» — «Вильярреал» 0:1

«Вильярреал» на чужом поле одолел «Жирону» (1:0) в матче 36-го тура испанской Примеры. Единственный гол в этом матче забил нападающий «Вильярреала» Бертран Траоре на 59-й минуте.

Жирона — Вильярреал 0:1

Гол:0:1 Бертран Траоре (59') Жирона: Пауло Гассанига, Эрик Гарсия, Давид Лопес, Дейли Блинд, Мигель Гутьеррес (Валери Фернандес, 75'), Виктор Цыганков (Тони Вилья, 83'), Янхель Эррера (Порту Кристиан, 75'), Алейш Гарсия, Иван Мартин, Савио, Артем Довбик Вильярреал: Филип Йоргенсен, Хорхе Куэнка (Рамон Терратс, 66'), Йерсон Москера, Эрик Бейи, Кико Фемения, Гонсалу Гуэдеш (Илиас Акомах, 66'), Алекс Баэна (Мануэль Тригерос, 90'), Даниэль Парехо, Сантьяго Комесанья (Этьен Капу, 81'), Александр Сёрлот, Бертран Траоре (Хосе Моралес Луис, 81') Предупреждения: Дейли Блинд (36'), Кико Фемения (41'), Алекс Баэна (43'), Бертран Траоре (56'), Рамон Терратс (90 + 3'), Кико Фемения (90 + 5')

После этого матча «Вильярреал» занимает 8-е место в таблице Примеры с 51-м очком в активе. «Жирона» — на 3-й позиции (75 баллов).

«Райо Вальекано» — «Гранада» 2:1

«Райо Вальекано» на своем поле победил «Гранаду» со счетом 2:1. Уже на пятой минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления на пятой минуте Оскара Трехо, но это не помешало им дважды отличиться. Сначала на 23-й минуте забил Флорьян Лежен, а затем на 80-й минуте Хорхе де Фрутос. Единственным, чем смогла ответить «Гранада» это голом престижа в исполнении Лукаса Бое.

Райо ВальеканоГранада 2:1

Голы:1:0 Флорьян Лежён (23'), 2:0 Хорхе де Фрутос (80'), 2:1 Лукас Бое (89') Райо Вальекано: Столе Димитриевски, Иван Балью, Абдул Мумин, Флорьян Лежён, Альфонсо Эспино, Унаи Лопес (Мигель Крешпу да Силва, 46'), Оскар Валентин (Пате Сисс, 78'), Альваро Гарсия (Кике Перес, 88'), Иси Паласон (Ранди Нтекья, 88'), Оскар Трехо, Серхио Камельо (Хорхе де Фрутос, 65') Гранада: Марк Мартинес, Карлос Нева, Рауль Торренте (Sergio Rodelas, 73'), Мигель Рубио, Рикард Санчес, Оскар Мелендо (Гонсало Вильяр, 46'), Факундо Пельистри, Херард Гумбау, Серхио Риус (Matias Arezo, 60'), Лукас Бое, Theo Corbeanu (Хосе Кальехон, 46') Предупреждения: Унаи Лопес (31'), Theo Corbeanu (42'), Альфонсо Эспино (57'), Хосе Кальехон (83'), Карлос Нева (90'), Ранди Нтекья (90 + 2'), Радамель Фалькао (90 + 5') Удаление: Оскар Трехо (5')

«Севилья» — «Кадис» 0:1

В параллельном матче «Севилья» уступила в добавленное время «Кадис» — 0:1. Команды создали немало опасных моментов у ворот друга друга, но долго забить хотя бы один мяч не смогли. Чуть острее в этом матче были игроки «Кадиса», которые смогли в компенсированное время вырвать победу. Автором решающего гола стал опытный нападающий Серхио Гвардиола.

СевильяКадис 0:1

Гол:0:1 Серхио Гвардиола (90 + 6') Севилья: Эрьян Нюланд, Луак Баде, Серхио Рамос, Кике Салас, Хесус Навас (Сусо, 84'), Лукас Окампос (Мариано Диас, 84'), Люсьен Агум, Бубакари Сумаре, Доди Лукебакио (Adrià Pedrosa, 46'), Маркос Акунья (Juanlu Sanchez, 89'), Юссеф Эн-Несири Кадис: Херемиас Ледесма, Хавьер Эрнандес (Максимилиано Гомес, 90'), Фали Хименес, Виктор Чуст, Хосеба Сальдуа (Иван Алехо, 81'), Роберт Наварро (Брайан Окампо, 81'), Гонсало Эскаланте, Рубен Алькарас, Рохер Марти (Серхио Гвардиола, 61'), Крис Рамос, Рубен Собрино (Хуанми, 61') Предупреждения: Лукас Окампос (47'), Хавьер Эрнандес (50'), Маркос Акунья (55'), Бубакари Сумаре (62'), Хесус Навас (68'), Гонсало Эскаланте (70'), Люсьен Агум (76'), Кике Салас (90 + 5')

«Сельта» — «Атлетик» 2:1

В матче 36-го тура испанской Примеры «Сельта» у себя дома победила «Атлетик» из Бильбао со счетом 2:1. На 23-й минуте счет открыл полузащитник гостей Алекс Беренгер. «Сельта» ответила двумя забитыми мячами в середине второго тайма. Сначала на 68-й минуте отличился Виллиот Сведберг, а затем через три минуты молодой нападающий Уго Альварес.

Сельта — Атлетик 2:1

Голы:0:1 Алехандро Беренгер (23'), 1:1 Уиллот Сведберг (68'), 2:1 Hugo Alvarez (71') Сельта: Иван Вильяр, Хавьер Манкильо, Карл Старфельт, Карлос Домингес, Дамиан Родригес, Мануэль Санчес (Hugo Alvarez, 46'), Франсиско Пейнадо, Уиллот Сведберг (Франко Серви, 77'), Карлес Перес (Оскар Мингуэза, 46'), Жонатан Бамба (Яго Аспас, 46'), Йёрген Странн Ларсен (Анастасиос Дувикас, 73') Атлетик: Унай Симон (Хулен Агирресабала, 62'), Иманол Гарсия де Альбенис, Айтор Паредес, Йерай Альварес, Иньиго Лекуэ, Дани Гарсия (Микель Весга, 75'), Асьер Вильялибре (Рауль Гарсия, 62'), Алехандро Беренгер, Unai Gomez, Malcom Adu Ares (Иньяки Уильямс, 62'), Benat Prados (Иньиго Руис де Галарета, 75') Предупреждения: Карл Старфельт (80'), Франко Серви (90 + 5')

В 37-м туре «Сельта» отправится в гости к «Гранаде», а «Атлетик» примет «Севилью».

«Хетафе» — «Атлетико» 0:3

В 36-м туре испанской Ла Лиги «Хетафе» проиграл на своем поле «Атлетико» со счетом 0:3. Главным героем встречи стал французский нападающий Антуан Гризманн, оформивший хет-трик. Он забивал на 27-й, 42-й и 51-й минутах. Также стоит отметить две голевые передачи Самуэля Лино.

Хетафе — Атлетико 0:3

Голы:0:1 Антуан Гризманн (27'), 0:2 Антуан Гризманн (42'), 0:3 Антуан Гризманн (51') Хетафе: Давид Сория, Омар Альдерете, Гастон Альварес, Хосе Анхель Кармона, Диего Рико (Хуанми Латаса, 46'), Неманья Максимович, Илаш Мориба (Хайме Мата, 46'), Луис Милья (Yellu Santiago, 57'), Оскар Родригес (Alberto Risco, 70'), Карлос Аленья (Jordi Martin, 46'), Мэйсон Гринвуд Атлетико: Ян Облак, Марио Эрмосо, Коке, Родриго Де Пауль, Пабло Барриос (Сесар Аспиликуэта, 46'), Маркос Льоренте (Рейнилду Мандава, 87'), Аксель Витсель, Антуан Гризманн (Мемфис Депай, 87'), Анхель Корреа (Родриго Рикельме, 67'), Samuel Lino (Сауль Ньигес, 76'), Хосе Хименес Предупреждения: Диего Рико (14'), Аксель Витсель (17'), Омар Альдерете (55'), Хосе Хименес (77'), Yellu Santiago (88'), Марио Эрмосо (88'), Гастон Альварес (90 + 2')

В следующем туре «Хетафе» будет гостить у «Алавеса», а «Атлетико» примет «Осасуну».

«Лас-Пальмас» — «Бетис» 2:2

В матче 36-го тура испанской ла лиги «Бетис» на выезде сыграл вничью с «Лас-Пальмасом» со счетом 2:2. На голы Мики Мармоля и Айосе Переса хозяева ответили точными ударами Алекса Суареса и Альберто Молейро.

Лас-Пальмас — Бетис 2:2

Голы:0:1 Mika Marmol (автогол) (21'), 1:1 Алекс Суарес (27'), 1:2 Айосе Перес (49'), 2:2 Альберто Молейро (64') Лас-Пальмас: Альваро Вальес, Алекс Суарес (Хосе Кампанья, 90'), Сауль Коко, Серхи Кардона, Энзо Луаодис (Хавьер Муньос, 66'), Кирьян Родригес, Альберто Молейро, Марвин Парк, Мунир Эль-Хаддади (Марк Кардона, 65'), Сандро Рамирес (Пехиньо, 88'), Mika Marmol Бетис: Руи Силва, Абнер Винисиус, Шади Риад, Сократис Папастатопулос, Иско (Набиль Фекир, 39'), Пабло Форнальс (Родриго Эрнандес, 75'), Марк Рока (Вилльям Карвалью, 75'), Родригес Гидо (Johnny Cardoso, 20'), Айосе Перес, Эз Абде, Айтор Руйбаль (Эктор Бельерин, 46') Предупреждения: Алекс Суарес (5'), Айтор Руйбаль (26'), Сауль Коко (70')

«Бетис» с 56 очками остался на шестом месте в ла лиге. «Лас-Пальмас» с 38 очками поднялся на 14-ю строчку.

«Альмерия» — «Барселона» 0:2

В матче 36-го тура испанской ла лиги «Барселона» в гостях обыграла «Альмерию» со счетом 2:0. Автором дубля в этом поединке стал Фермин Лопес, который забил на 14-й и 67-й минутах.

АльмерияБарселона 0:2

Голы:0:1 Фермин Лопес (14'), 0:2 Фермин Лопес (67') Альмерия: Луиш Максимиану, Сесар Монтес, Чуми, Бруну Алберту Ланга, Хонатан Виера (Гонсало Мелеро, 69'), Лукас Робертоне, Лео Баптистау (Лука Ромеро, 59'), Энтони Лосано (Луис Суарес, 59'), Адриан Эмбарба (Алекс Сентельес, 80'), Marc Pubill (Алехандро Посо, 81'), Marcos Pena Барселона: Марк-Андре тер Штеген, Иньиго Мартинес, Жюль Кунде, Фермин Лопес, Серхи Роберто (Андреас Кристенсен, 69'), Ферран Торрес (Vitor Roque, 73'), Роберт Левандовски (Жоау Фелиш, 69'), Ламин Ямал, Педри (Ориоль Ромеу Видаль, 83'), Hector Fort Garcia (Жоау Канселу, 73'), Pau Cubarsi Paredes Предупреждение: Vitor Roque (85')

«Барселона» с 79 очками осталась на втором месте в турнирной таблице. «Альмерия» с 17 баллами занимает последнюю строчку. Календарь и таблица испанской Примеры

«Реал Сосьедад» — «Валенсия» 1:0

В матче 36-го тура испанской Примеры «Реал Сосьедад» на своем поле обыграл «Валенсию» со счетом 1:0. Автором единственного гола в поединке стал Андре Силва. Отметим, что россиянин Арсен Захарян вышел в стартовом составе «Реал Сосьедада», но был заменён на 61-й минуте на Браиса Мендеса.

Реал СосьедадВаленсия 1:0

Гол:1:0 Андре Силва (3') Реал Сосьедад: Алехандро Ремиро, Альваро Одриосола (Амари Траоре, 75'), Робен Ле Норман, Хон Пачеко, Киран Тирни (Хон Арамбуру, 83'), Арсен Захарян (Брайс Мендес, 61'), Беньят Туррьентес, Микель Мерино, Такэфуса Кубо, Андер Барренечеа (Шеральдо Бекер, 61'), Андре Силва (Микель Оярсабаль, 75') Валенсия: Диего Лопес (Селим Амалла, 85'), Георгий Мамардашвили, Андре Алмейда, Уго Гильямон, Димитри Фулкье, Дженк Озкачар, Кристьян Москера, Тьерри Корреа (Jose Gayà, 61'), Роман Яремчук (Alberto Mari, 71'), Хави Герра (Серхи Канос, 61'), Peter Gonzalez (Уго Гонсалес, 71') Предупреждения: Уго Гильямон (30'), Серхи Канос (90 + 4')

«Реал Сосьедад» с 57 очками поднялся на шестое место в турнирной таблице. «Валенсия» с 48 баллами идет девятой.