Топ-10 матчей сезона 2023/2024 по версии болельщиков

В сезоне 2023/2024 на YouTube-канале КХЛ публиковались обзоры каждого матча Фонбет чемпионата КХЛ. Предлагаем вам посмотреть десятку лучших игр прошедшего чемпионата по вашему же мнению.

10. СКА – «Торпедо» (1-я игра первого раунда плей-офф) – 233 753 просмотра

Первый матч серии принес сенсацию. Нижегородцы не лучшим образом провели последние матчи регулярного чемпионата и мало, кто в них верил в серии против питерских армейцев. Но команда Игоря Ларионова дала серьезный бой своему сопернику и добилась победы со счетом 5:2, забросив две шайбы в пустые ворота.

9. «Авангард» – СКА (регулярный чемпионата) – 238 921 просмотр

Первая из трех игр регулярного чемпионата в топ-10 сезона. В этой игре кажется было всё – драки, хет-трик лучшего снайпера сезона Рида Буше. После двух периодов было равенство – 3:3. Но в заключительной трети команды забросили восемь шайб, а «Авангард» добился крупной победы со счетом 9:5.

8. «Автомобилист» – «Металлург» (4-я игра полуфинала) – 242 085 просмотров

Четвертая игра между уральскими командами стала одним из украшений всего сезона. «Металлург» быстро повел в счете со счетом 3:0, но после первой коммерческой паузы «Автомобилист» начал возвращаться в игру и сравнял счет. Развязка случилась на самой последней минуте основного времени, когда Брукс Мэйсек в контратаке ассистировал Степану Хрипунову. Итоговый счёт 5:3 через несколько секунд установил уже лучший бомбардир всего плей-офф Анатолий Голышев.

7. «Автомобилист» – «Металлург» (6-я игра полуфинала) – 242 329 просмотров

Екатеринбуржцы впервые в плей-офф оказались на грани вылета из розыгрыша за Кубок Гагарина. Игра завершилась с тем же счетом, но складывалась уже по-другому. Хозяева открыли счет после первого гола в текущем плей-офф от габаритного защитника Никиты Трямкина. Во втором «Автомобилист» ушел в отрыв, поведя со счетом 5:1, затем гости контролировали игру, но смогли отыграть только две шайбы.

6. «Локомотив» – «Трактор» (1-я игра полуфинала) – 247 659 просмотров

Первая игра серии получилась самой яркой и эмоциональной. «Трактор» быстро повел в счете после сольного прохода Бадди Робинсона, но до конца периода ярославцы перевернули игру. Во втором периоде случился один из самых обсуждаемых эпизодов всего Кубка Гагарина – Максим Шалунов врезался в вратаря «Трактора» Зака Фукале. После этого столкновения канадец продолжить игру не смог, а его сменщик Сергей Мыльников не спас челябинцев от набравшего ход «Локомотива».

5. «Локомотив» – «Металлург» (3-я игра финала) – 255 127 просмотров

«Локомотив» вернулся в Ярославль в надежде перевернуть ход неудачно складывающейся серии с «Металлургом». Здесь вновь была отмененная шайба ярославцев, «Металлург» повел в счете, но не смог довести дело до победы в основное время. В овертайме же всё решил счастливый случай для «Металлурга», когда вратарь «Локомотива» Даниил Исаев совершил ошибку, затащив шайбу в свои же ворота после предательского отскока от борта.

4. ЦСКА – «Ак Барс» (Матч за Кубок Открытия) – 255 242 просмотра

Первый матч сезона между ЦСКА и «Ак Барсом» приковал большое внимание зрителей, тем более, что и игра получилась насыщенной и яркой. Финалисты сезона 2022/2023 показали, что те апрельские воспоминания еще живы, и выдали очень эмоциональную игру, которая завершилась победой казанцев со счетом 5:2.

3. «Спартак» – «Динамо» Москва (регулярный чемпионат) – 298 896 просмотров

Открывает тройку самая яркая игра регулярного чемпионата. Хотя все игры между «Спартаком» и московским «Динамо» получились невероятными. В этом матче зрители увидели всего третий раз в истории КХЛ 15 шайб за одну игру, и впервые обе команды за 60 минут забросили по семь шайб. Судьба встречи решилась в овертайме, в котором успеха добились красно-белые.

2. «Локомотив» – «Металлург» (4-я игра финала) – 315 474 просмотров

В этом матче уральцы под предводительством Андрея Разина имели возможность обеспечить себе чемпионский титул и сделали это! «Локомотив» первым повел в счете, но «Металлург» методично менял и переламывал соперника. Золотой для уральцев стала шайба Даниила Вовченко, который принес «Металлургу» третий Кубок Гагарина.

1. СКА – «Автомобилист» (5-я игра 1/4 финала) – 323 984 просмотра

Самая популярный игра сезона по мнению болельщиков случилась во второй стадии. Обзор пятой игры второй стадии между СКА и «Автомобилистом» стал самым просматриваемым в текущем сезоне. СКА вел со счетом 4:2, но в третьем периоде смог растерять это преимущество и уступил, проиграв четвертый матч команде Николая Заварухина. «Автомобилист» после этой игры вышел в полуфинал Кубка Гагарина, добившись своего исторического достижения.