Легкоатлеты-школьники Удмуртии соревноваться вернулись в манеж

Фото Александра Кирилина

Организаторы решили исключить влияние непогоды на результаты первенства республики.
Первенство Удмуртии для легкоатлетов в возрасте до 16 лет было проведено 12-го мая в легкоатлетическом манеже, хотя изначально планировалось на стадионе «Купол».
Ярко себя проявили школьники Кезского района, хотя у них минимальный опыт выступлений под крышей манежа. Дальше всех прыгнул в длину Тимофей Лекомцев (5 метров 96 сантиметров). Иван Поздеев победил на дистанции 200 метров. Забег на 800 метров выиграл Илья Тронин, а на дистанции 3000 метров с лучшим временем финишировала Жанна Степанова.
В беге на 60 метров с барьерами первые места заняли ижевчане Ксения Пушина и Марк Швецов. Поглядеть на юных коллег-барьеристов заезжала участница барселонской Олимпиады Марина Азябина. Затем Ксения Пушина с лучшим временем пробежала дистанцию 400 метров и победила в прыжках в длину.
Фёдор Глухов выиграл забег на 200 метров (с барьерами) и 400 метров гладким бегом.
Елизавета Перевощикова (Глазов) — победительница в забегах на 800 и 1500 метров.
Ярослав Кожев из Балезинской спортшколы - первый на дистанции 1500 метров.
В спортивной ходьбе первенствовали школьники из Шаркана Анна Максимова и Владислав Коробов. За техникой ходьбы придирчиво наблюдал заслуженный тренер России Леонид Вахрушев.
В забегах на 60 метров победителями стали Софья Анисимова из Можгинской спортшколы и Даниил Булдаков из ДЮСШ-1 города Глазова.
Ижевские школьники Сафина Макарова и Влад Лебедев дальше всех метнули ядро. Полные результаты размещены на странице Федерации лёгкой атлетики Удмуртии в соцсети Вконтакте.
В следующие майские выходные дни первенство Удмуртии по лёгкой атлетике планируется проводить на ижевском стадионе «Купол».
НА СНИМКЕ: очередной спринтерский забег на первенстве Удмуртии, на первом плане спортсменка из города Чайковского.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Удмуртская правда», подробнее в Правилах сервиса