Женская баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта» вышла в Суперфинал Кубка Лиги Белова 23/24

Суперфинал Кубка Лиги Белова – это финальная стадия розыгрыша всероссийского плей-офф. 23 мая пройдут полуфинальные матчи. 24 мая – финал и матч за третье место. Место проведения – г. Химки, Московская область.

В напряженном трехматчевом противостоянии с Российским университетом спорта (г. Москва) команда Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова добыла две победы и вышла в следующий раунд. Первая игра прошла в Чебоксарах 4 мая, со счетом 91:65 подопечные Никиты Иванова повели в серии 1:0.

После этого команды уехали в Москву, где 11 мая сильнее была столичная команда 70:66. Счет в серии стал 1:1. В решающем третьем матче, победу одержала «ЧГУ-Атланта» 69:66. Третья игра с первых минут была очень нервной и эмоциональной, борьба была на каждом сантиметре площадки. Первая четверть осталась за чувашской командой 13:7, а уже со второй начались качели, которые длились до самого конца игры. За 21 секунду до конца матча при равном счете 64:64, Алия Галиева забила важнейший трехочковый и вывела команду вперед 67:64, а Анна Бабкова закрепила результат забитыми штрафными 69:66.

В полуфинале соперником будет санкт-петербургский «Гутид». Победитель полуфинала выйдет в финале на победителя пары «Владимирские львицы» (г. Владимир) и УРФУ Сима-Ленд (г. Екатеринбург).

Кстати, следить за новостями можно вофициальной группеЖБК «ЧГУ-Атланта».