«Подтвердили свой высокий класс». Итоги участия каноистов Молдовы на Кубке мира

Молдавские гребцы подтвердили свой высокий класс на международной арене. Такую оценку выступлению спортсменов на завершившемся в венгерском Сегеде Кубке мира дали в Национальной федерации по гребле на байдарках и каноэ.

На этих соревнованиях представители Молдовы завоевали три медали.

Сергей Тарновский взял «серебро» в заезде каноэ-одиночек на дистанции 500 метров. Второе место заняли Даниела Кочу и Мария Олэрашу в зачёте каноэ-двоек на дистанции 200 метров. Бронзовую медаль в копилку сборной принес Олег Тарновский, финишировавший третьим на каноэ-одиночке на дистанции 500 метров.

Елена Глизан остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место в заезде на каноэ-одиночке на 1000 метров. Сергей Тарновский финишировал шестым на той же дистанции. Экипаж Даниелы Кочу и Марии Оларашу занял девятое место на дистанции 500 метров. Олег Тарновский и Михай Кихая замкнули десятку сильнейших в этой же дисциплине.

Отметим также, что на Европейской олимпийской квалификации экипаж Олега Тарновского и Михая Кихая завоевал бронзу на дистанции 500 метров, а Елена Глизан заняла десятое место в каноэ-одиночке на 200 метров.