«Победа ускользнула от нас». Клоп — о ничьей с «Астон Виллой»

«Победа ускользнула от нас» — Клопп о ничьей с «Астон Виллой»

Юрген Клопп / Фото: © Naomi Baker / Staf / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал ничью в гостевом матче 37‑го тура чемпионата Англии против «Астон Виллы».

Встреча завершилась со счетом 3:3. У хозяев дубль оформил Джон Дуран (85‑я и 88‑я минуты), также отличился Юри Тилеманс (12). У гостей забили Коди Гакпо (23) и Джарелл Куэнса (48). На 2‑й минуте мяч в свои ворота срезал голкипер бирмингемцев Эмилиано Мартинес.

— Победа ускользнула от нас. Мы демонстрировали очень хороший футбол. Мы были действительно хороши и доставляли много проблем. Мы допускали слишком много моментов, пока не сделали замены. Это было очень напряженное время. Соперник слишком много создавал, слишком часто оказывался в нашей штрафной, и мы внесли коррективы. Затем мы допустили ошибку. Такое случается, но это было только начало. Они сравняли счет, я даже не понял, как это случилось. Сегодня ребята показали характер, учитывая нашу ситуацию. При счете 3:2 было очень непросто. Это всё, что можно сказать о матче, — сказал Клопп Sky Sports.

«Ливерпуль» с 79 очками занимает третье место в турнирной таблице АПЛ.