Поквитались с обидчиком

@

Приехали поквитаться. 30 марта этого года в Костроме, во время матча пятого тура серебряной группы, ульяновская «Волга» переиграла местный «Спартак» со счетом 2:0. С тех пор многое в турнирной таблице изменилось. Для «красно-белых» то поражение остается, пока что, единственным, а вот у «Волги» победных матчей всего три.

Удалось ли безоговорочному лидеру группы отдать должок ульяновской команде или же «желто-черные» остались для спартаковцев крепким орешком расскажет Владимир Гаврилов.

Дождь спартаковская погода, — это поверье живет в футбольной среде вот уже ни одно десятилетие. Относится оно конечно к «Спартаку» московскому, но и все тезки столичного клуба стараются это выражение развернуть в свою пользу. Матч в Ульяновске команды начали под дождем, но быстро приспособились и действовали весьма активно, обмениваясь опасными моментами. Все изменилось на 16-ой минуте. Может быть фарт, а может быть и правда погода пришла на помощь гостям и Кирилл Чурсин, пробежав мимо Андрея Климовича, открыл счет.

Андраник БАБАЯН
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Это несчастный случай, стечение обстоятельств. Такие голы когда пропускаешь, думаешь «ну как так может нефартить, невезти?». А на 15-ой минуте когда проигрываешь из-за такой оплошности естественно психологически очень сложно, но мы тем не менее вели игру.

Во втором тайме тренерский штаб хозяев решил изменить рисунок игры заменами. На поле появился Цыганцов, а так же Джамал Дибиргаджиев и Руслан Махмутов, обеспечившие в марте волжанам победу над спартаковцами. Но в этот раз не получилось. «Волга» владела преимуществом, плотно осаждала ворота «Спартака», но размочить счет ульяновские футболисты так и не смогли.

Владимир ТУНКИН
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «СПАРТАК» (КОСТРОМА)
Во втором тайме мы много защищались, хорошо защищались. Практически там было пару моментов у наших ворот опасных, проводили быстрые атаки, но они не привели к конечному результату забить гол

Но и одного, забитого в самом начале мяча, спартаковцам хватило, что бы удержать очередную победу. Волжане же в свою очередь, после поражения скатились в «подвал» турнирной таблицы и теперь с триннадцатью очками в активе занимает восьмую строчку. Поправить положение желто черные попробуют в среду. «Волга» дома сыграет против футбольного клуба «Калуга».