Легкоатлеты УдГУ одержали две победы в Эстафете Мира в Ижевска

Фото Александра Кирилина

Ижевская школа № 8 в погоне за легкоатлетами Удмуртского университета.
В 79-ю годовщину Великой Победы в столице Удмуртии проведена в 75-й раз Эстафета Мира. Самыми эмоциональными и с наиболее упорной борьбой выдались забеги среди команд ижевских школьников. Организаторы намеренно завершают эти традиционные соревнования выступлением легкоатлетов общеобразовательных школ.
А первые медали в Эстафете Мира 2024 года завоевали учащиеся Удмуртского республиканского социально-педагогического колледжа.
В другой подгруппе средних специальных учебных заведений первой финишировала команда Ижевского финансово-юридического колледжа.
Среди крупных предприятий победителем стала команда Ижевского ЭМЗ «Купол». Призёрами вслед за ней завершили дистанцию легкоатлеты Мотозавода «Аксион-холдинг» и ПАО «Ижсталь».
Среди предприятий с количеством работников до 1000 человек самой быстрой оказалась команда «Директум».
В соревновании спортклубов команда УдГУ-1 победила, опередив на 16 секунд легкоатлетов общества «Динамо». Среди вузовских команд первое место заняла команда УдГУ-2, опередившая на три секунды своих соперников из ИжГТУ.
Школа № 8 участвовала в эстафете тремя командами. Итог показал, что это не распыление сил, а показатель высокого уровня подготовки в коллективе. Первая команда школы № 8 выиграла главный Кубок, бегуны школы № 80 финишировали лишь на одну секунду позже. Бронзовыми призёрами стали спортсмены школы № 32, отставшие на 18 секунд.
Кубок по суммарному районному зачёту выиграли школьные команды Октябрьского района.
Победителями самого сложного призового этапа (в гору от переулка Широкого до Центральной площади) стали Виктор Караваев и Виктория Овчинникова (оба из социально-педагогического колледжа), Григорий Первушин (ПАО «Ростелеком»), Сергей Алабужев (УдГУ), Владимир Рухлядев (гимназия № 83), Снежана Наговицына («Директум»), Анастасия Урсегова (клуб «Бег в сердце») и Ксения Пушина (школа № 80).
Атмосфера Эстафеты Мира хорошо передана в фоторепортаже на сайте «Удмуртской правды». Он опубликован 10 мая.
НА СНИМКЕ: на наградном пьедестале школьные команды Ижевска.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Удмуртская правда», подробнее в Правилах сервиса