Наездники из Калужской области взяли «золото» и «серебро» на всероссийских турнирах

Калужские наездники стали победителями и призерами на всероссийских соревнованиях по конному спорту «Троеборная юность России» и на региональных соревнованиях «Кубок «Открытие». Об этом в понедельник, 13 мая, сообщает министерство спорта Калужской области.

В ведомстве уточнили, что юниорка Ева Заря удостоилась бронзовой награды, выступая на Вишенке, а обладателем золота кубка стал Альберт Халиков на лошади Лаурель. Серебряную медаль завоевала Анастасия Максимова на Баварце.

Среди спортсменок 12-14 лет Ксения Буренкова и ее конь Глобус заняли первое место.

Всего в соревнованиях принимали участие более 100 спортивных пар из 9 регионов России.

Ранее спортсменка из Калуги Елизавета Задираева взяла золото на всероссийских соревнованиях по конному спорту «Виват, Россия!». Воспитанница калужской спортшколы олимпийского резерва стала лучшей в зачете предварительного теста FEI на лошадях семи лет.