В Иванове прошел первый тур открытого Первенства Ивановской области по баскетболу 3x3

В минувшую субботу его поединки в течении всего дня игрались в зале спорткомплекса «Энергия» и на его открытых площадках. Всего в пяти возрастных категориях участвовало более 150 коллективов из Ивановской, Костромской и Владимирской областей.

Ивановские команды уверенно выступили на старте первенства. В женской части турнира сильнейшей стала «Энергия» (Елизавета Бондарчук, Юлия Орлова, Валерия Самуйлова и Алиса Шабанова). В решающем поединке команда нанесла поражение «Энергеткам», за которые выступали юные представительницы резерва оранжево-черных (Анна Белкина, Полина Гудовская, Ксения Кузнецова и Юлия Охапкина). К своему второму месту среди взрослых юные «тигрицу» добавили победу в категории U19. Причем большую часть игрового дня они провели втроем: из-за травмы свое участие в туре не смогла продолжить Юлия Охапкина.

У мужчин сильнейшими стали «Агалы», представлявшие ИГХТУ. В захватывающем полуфинале они вырвали победу у победителя регионального чемпионата последних лет - команды «Old Friends», куда более известной под названием «G Unit» (11:10). В финале студенты уверенно одолели других опытных соперников из «Onlyfans» (экс-«Street Forse») – 19:4.

Мужчины: «Агалы» (ИГХТУ, Иваново) – «Onlyfans» (Иваново) – 19:4
Второй тур Открытого Первенства Ивановской области по баскетболу 3x3 пройдет уже в следующее воскресенье, 19 мая, в «Энергии».