Лига 1. «ПСЖ» проиграл «Тулузе», «Марсель» обыграл «Лорьян»

Завершились семь матчей 33-го тура чемпионата Франции.

Лига 1. «ПСЖ» проиграл «Тулузе», «Марсель» обыграл «Лорьян»«ПСЖ» дома проиграл «Тулузе». Килиан Мбаппе в начале встречи открыл счет, но Тейс Даллинга вскоре забил ответный гол. Во втором тайме Ян Гбоо вывел «Тулузу» вперед, а в компенсированное время Франк Магри установил окончательный счет матча.

«Марсель» с таким же счетом 3:1 в домашнем матче обыграл «Лорьян». Под конец первого тайма Пьер-Эмерик Обамеянг вывел хозяев вперед, а Самюэль Жиго удвоил их преимущество, но Бенжамен Менди быстро отыграл один гол. После перерыва Обамеянг реализовал пенальти, сделал дубль и установил окончательный счет встречи.

«Лион» после гола Ореля Мангаля во втором тайме дома минимально обыграл «Клермон», а «Монако» в гостях забило два безответных гола «Монпелье». «Лилль» и «Страсбург» с одинаковым счетом обыграли «Нант» и «Мец», а «Ренн» дома разошелся миром с «Лансом».

Лига 1, тур 33.

ПСЖ - Тулуза - 1:3

Голы: Мбаппе, 8 (1:0), Даллинга, 13 (1:1), Гбоо, 68 (1:2), Магри, 90+5 (1:3).

Марсель - Лорьян - 3:1
Голы: Обамеянг, 36 (1:0), Жиго, 41 (2:0), Менди, 43 (2:1), Обамеянг, 54 (с пенальти) (3:1).

Клермон - Лион - 0:1
Гол: Мангаля, 53 (0:1).

Монпелье - Монако - 0:2
Голы: Уаттара, 52 (0:1), Фофана, 65 (0:2).

Нант - Лилль - 1:2
Голы: Дэвид,8 (0:1), Дэвид, 11 (0:2), Аблин,54 (1:2).

Страсбург - Мец - 2:1
Голы: Микаутадзе, 54 (0:1), Эмегха, 89 (1:1), Сантос, 90+1 (2:1).