Таганрогский «Форте» нанес «Астрахани» первое поражение в сезоне

11 мая, в рамках восьмого тура в группе 1 дивизиона Б второй лиги ФНЛ, на стадионе «Форте Арена» в Таганроге сыграли местный «Форте» и спортклуб «Астрахань».

Таганрожцы большинством игроков бросились в атаку, желая прорвать уверенную защиту «Астрахани», как наверняка это делали с другими соперниками, если судить по счету прошлых двух игр – 6:0 в пользу «Форте». Но с астраханскими футболистами так просто не вышло.

К середине первого тайма астраханцы сдвинули ход игры подальше от своих ворот. И лишь под его конец, когда игровое время перестали дробить частыми фолами – 26 за 45 минут, – случились опасные моменты. Астраханец Артем Яркин вознамерился пробить мяч ножницами в семи метрах от ворот, но снаряд пролетел мимо перекладины, а после защитник «Форте» Никита Чистяков оказался один на один с нашим голкипером Анатолием Красильниковым и, вместо того чтобы подобраться ближе к воротам, сделал парашют с четырнадцати метров – мяч перелетел перекладину.

Во втором тайме команды продолжили попеременно атаковать друг друга, но без существенных продвижений. Открыть счет удалось на 80-й минуте, и сделали это таганрожцы: Муслим Шихбабаев получил диагональный пас, обошел нашего защитника и с тринадцати метров пробил в правый нижний угол астраханских ворот – 0:1.

Тренер «Астрахани» Артем Куликов сменил атакующий состав, но вскоре Самуэль был удален с поля после второго предупреждения, после чего наш клуб остался вдесятером. За оставшееся время спортклуб «Астрахань» не смог предпринять чего-либо и остался с первым за сезон поражением.

Матч окончился со счетом 0:1, победой «Форте». Тем не менее, «Астрахань» держится на втором месте турнирной таблицы, ведь лидер «Рубин» из Ялты тоже проиграл в тот же день.

Свой следующий матч СК «Астрахань» сыграет 15 мая с махачкалинским «Легионом».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Блокнот Астрахань», подробнее в Правилах сервиса