Челябинец стал серебряным призером чемпионата России по спортивной ходьбе

Челябинец Василий Мизинов стал серебряным призером чемпионата России по спортивной ходьбе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В минувшие выходные в Казани прошли чемпионат и первенство России (среди юниоров и юниорок до 23 лет). Представители Челябинской области завоевали три медали.

«Василий Мизинов финишировал вторым и завоевал серебряную медаль чемпионата России. Победительницей первенства России стала Екатерина Петрова, а Екатерина Ярмульник – бронзовым призером», – сообщает региональное министерство спорта.

Напомним, Рейхан Каграманова и Сергей Кожевников стали победителями ЧР на дистанции 20 км.

Второе место в женских соревнованиях заняла Эльвира Хасанова, третьей финишировала Клавдия Афанасьева. У мужчин бронзовым призером стал Сергей Широбоков.

По три сильнейших спортсмена в соревнованиях мужчин и женщин отобрались на Игры БРИКС, которые пройдут в Казани с 11 по 24 июня.

На дистанции 35 км первым к финишу пришел Александр Гарин. Второе место занял Николай Максимов, третьим стал Максим Байко. В женских соревнованиях победу одержала Анастасия Трухова. Серебряным призером стала Ирина Мусихина, бронзовым – Дарья Голубечкова