«Монако» и «Лилль» одержали победы в матчах Лиги 1

Обзор матчей 33-го тура французской Лиги 1.

«Монако»

«Монако»Фото: globallookpress.com

В одной из встреч «Монако» на своем поле одолел «Монпелье» со счетом 2:0. В составе гостей голами отличились Кассум Уаттара на 52-й минуте и Юссуф Фофана на 65-й минуте.

Футбол. Франция. Лига 1

МонпельеМонако 0:2

Голы:0:1 Kassoum Ouattara (52'), 0:2 Юссуф Фофана (65') Монпелье: Димитри Берто, Энцо Чато Мбиайи, Кристофер Жюльен, Модибо Саньян (Лео Леруа, 70'), Иссиага Силла, Бечир Омерагич, Халил Файад (Саша Делайе, 70'), Жордан Ферри (Жорис Шотар, 34'), Тангуй Кулибали, Янн Карамо (Othmane Maamma, 61'), Mousa Tamari (Акор Адамс, 61') Монако: Радослав Маецки, Мохаммед Салису, Тило Керер, Уилфрид Синго, Бен-Сегир, Магнес Аклиуше (Сунгуту Магасса, 86'), Юссуф Фофана, Виссам Бен-Йеддер, Брил Эмболо (Фоларин Балогун, 44'), Крепин Дьятта (Edan Diop, 86'), Kassoum Ouattara (Каю Энрике, 86') Предупреждения: Жордан Ферри (19'), Уилфрид Синго (72')

После этого матча «Монако» занимает 2-е место в таблице Лиги 1 с 64 очками в активе. «Монпелье» — на 12-й позиции (40 баллов). Календарь и таблица Лиги 1 В параллельном матче «Лилль» обыграл «Нант» со счетом 2:1. У гостей дублем отметился нападающий Джонатан Дэвид, который забил свои голы на 8-й и 11-й минутах встречи. Единственный гол в составе «Нанта» записал на свой счет Маттис Аблин на 54-й минуте.

Нант — Лилль 1:2

Голы:0:1 Джонатан Дэвид (8'), 0:2 Джонатан Дэвид (11'), 1:2 Маттис Аблин (54') Нант: Альбан Лафон, Эрай Джёмерт (Самуэль Мутуссами, 77'), Натан Зезе, Николя Паллуа, Кельвен Амьен-Аду (Маркус Коко, 46'), Николя Коцца, Мусса Сиссоко, Педро Чиривелья (Тино Кадевере, 69'), Флоран Молле (Benie Traore, 46'), Мостафа Мохамед, Маттис Аблин (Кадер Бамба, 76') Лилль: Люка Шевалье (Вито Манноне, 90'), Бафоде Диаките, Лени Йоро, Тьяго Сантос (Алешандро Рибейро, 81'), Хакон-Арнар Харальдссон (Габриэль Гудмундссон, 81'), Эдон Жегрова (Андрей Илич, 90'), Бенжамен Андре, Набиль Бенталеб, Джонатан Дэвид, Анхель Гомес (Реми Кабелла, 90'), Исмаили Предупреждения: Мостафа Мохамед (33'), Альбан Лафон (44'), Эдон Жегрова (44'), Николя Паллуа (60'), Мусса Сиссоко (75'), Набиль Бенталеб (82')

«Лилль» занимает 3-е место в таблице Лиги 1 с 58-ю очками в активе. «Нант» — на 14-й позиции (33 балла).