«Марсель» обыграл «Лорьян», а «Ренн» сыграл вничью с «Лансом»

Обзор матчей 33-го тура французской Лиги 1.

«Марсель»

«Марсель»Фото: globallookpress.com

В одной из встреч «Марсель» уверенно обыграл «Лорьян» со счетом 3:1. В составе хозяев дублем отметился нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг, который забил свои голы на 36-й минуте и 54-й минуте с пенальти. Еще один гол записал на свой счет Самуэль Жиго на 41-й минуте. Единственный гол у «Лорьяна» забил Бенжамен Менди на 43-й минуте.

Футбол. Франция. Лига 1

Марсель — Лорьян 3:1

Голы:1:0 Пьер-Эмерик Обамеянг (36'), 2:0 Самуэль Жиго (41'), 2:1 Бенжамен Менди (43'), 3:1 Пьер-Эмерик Обамеянг (пенальти) (54') Марсель: Пау Лопес, Шансель Мбемба, Самуэль Жиго (Бамо Мейте, 71'), Улиссес Гарсия, Микаэль Мурильо, Жордан Верету (Жан Онана, 78'), Пап Гуй (Жоффрей Кондогбиа, 78'), Луис Энрике, Исмаила Сарр (Амин Арит, 63'), Пьер-Эмерик Обамеянг, Фарис Мумбанья (Илиман Ндиайе, 63') Лорьян: Ивон-Ландри Мвого, Бенжамен Менди, Монтассар Тальби, Жульен Лапорт, Имран Луза (Жюльен Понсо, 75'), Тьемуэ Бакайоко (Бадредин Буанани, 62'), Лоран Абергель, Mohamed Bamba (Эли Жуниор Крупи, 80'), Tosin Aiyegun (Бамба Дьенг, 62'), Panos Katseris, Nathaniel Adjei (Формоз Менди, 62') Предупреждения: Жульен Лапорт (17'), Пьер-Эмерик Обамеянг (49'), Panos Katseris (51'), Mohamed Bamba (61'), Пап Гуй (73'), Лоран Абергель (90 + 2'), Микаэль Мурильо (90 + 6')

После этого матча «Марсель» занимает 8-е место в таблице Лиги 1 с 47-ю очками в активе. «Лорьян» — на 17-й позиции (26 баллов). В параллельном матче «Страсбург» вырвал победу у «Метца» со счетом 2:1. У хозяев голами отличились Эмануэль Эмега на 89-й минуте и Андрей Сантос на 90+1-й минуте. Один гол в составе «Метца» забил Жорж Микаутадзе на 54-й минуте.

Страсбург — Мец 2:1

Голы:0:1 Жорж Микаутадзе (54'), 1:1 Эмануэль Эмегха (89'), 2:1 Andrey Santos (90 + 1') Страсбург: Алаа Беллаарух, Марвен Сеная, Исмаэль Дукуре, Абакар Силла, Фредерик Гильберт, Дилан Баква (Ибраима Сиссоко, 79'), Эмануэль Эмегха (Rabby Nzingoula, 90'), Andrey Santos, Habib Diarra, Moise Sahi Dion (Кевин Гамейро, 59'), Aboubacar Ali Abdallah (Jeremy Sebas, 59') Мец: Александр Укиджа, Кевин Ван Ден Керкхоф (Ibou Sane, 90'), Фали Канде (Коффи Куао, 90'), Исмаэль Траоре, Максим Колен, Жорж Микаутадзе, Ламин Камара (Абубакар Ло, 67'), Ибу Сане, Papa Amadou Diallo, Kevin N`Doram, Danley Jean Jacques Предупреждения: Ибу Сане (11'), Фали Канде (84'), Andrey Santos (90 + 3')

«Страсбург» занимает 13-е место в таблице Лиги 1 с 39-ю очками в активе. «Метц» — на 16-й строчке (29). Календарь и таблица Лиги 1 В еще одном матче «Ренн» сыграл вничью с «Лансом» (1:1). В составе гостей гол забил Анжело Фюльжини на 48-й минуте. «Ренн» ответил мячом Ибрахима Салаха на 82-й минуте.

Ренн — Ланс 1:1

Голы:0:1 Анжело Фюльжини (48'), 1:1 Ибрахим Салах (82') Ренн: Стив Манданда, Алиду Сейду, Кристофер Ву, Артур Теате (Жануэль Белосьян, 57'), Адриен Трюффер, Бенжамен Буриго (Ибрахим Салах, 66'), Энцо Ле Фе (Людовик Блас, 77'), Батист Сантамария (Фабиан Ридер, 67'), Дезире Дуэ, Арно Калимуэндо, Амин Гуири (Бертуг Озгюр Йылдырым, 67') Ланс: Брис Самба, Дейер Мачадо, Факундо Медина, Абдукодир Хусанов, Жонатан Гради, Анжело Фюльжини (Адриен Томассон, 71'), Нампалис Менди, Пшемыслав Франковский (Рубен Агилар, 72'), Уэсли Саид (Морган Гилавоги, 72'), Флорьян Сотока, David Pereira da Costa (Салис Абдул-Самед, 83') Предупреждения: David Pereira da Costa (21'), Факундо Медина (35'), Алиду Сейду (43'), Кристофер Ву (84'), Флорьян Сотока (88')

«Ренн» занимает 9-е место в таблице Лиги 1 с 46-ю очками в активе. «Ланс» — на 6-й позиции (50 баллов).