Гандболистки «Ростов-Дона» вышли в финал Суперлиги

Донские спортсменки обыграли «Черноморочку» со счетом 36:28.

Гандболистки «Ростов-Дона» вышли в финал Суперлиги

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» вышел в финал Суперлиги-2023/24. «Желто-черные» обыграли соперниц из Новороссийска.
Встреча с «Черноморочкой» состоялась на домашней площадке «желто-черных» 12 мая. В первом тайме донские красавицы уверенно атаковали ворота гостей. Одна только Валерия Кирдяшева за полчаса успела забить семь мячей! В итоге ростовские спортсменки одержали победу со счетом 20:14.
После перерыва гости пытались отыграться и сократить разницу в счете. Однако ростовчанки не уступали ни одного мяча. Они еще больше оторвались по количеству — с шести до семи. Алина Кишко поставила точку в сегодняшнем матче, хладнокровно переиграв голкипера соперниц в семиметровой дуэли. К финальному свистку на табло было 35:28.
Это уже шестая победа ростовчанок подряд. Теперь подопечным Ирины Дибировой предстоит сразится в полуфинале с ЦСКА. Первый матч состоится 18 мая в 19:00 в донской столице.

Автор: Светлана Морокина