Курский «Авангард» уступил в гостях «Динамо-Брянску» — 0:2

@Kursk.com

В субботу, 11 мая, в матче 13-го тура второго этапа Первенства России по футболу в LEON Второй лиге (Дивизион «А», Группа «Серебро») встречался в Брянске с местным «Динамо-Брянском» и уступил со счётом 0:2.

За противостоянием соперников из центров двух соседних областей воочию с трибун брянского стадиона «Динамо» наблюдали 1430 болельщиков, среди которых была и группа «фанатов» «Авангарда», горячо поддерживавшая своих любимцев.

Самая актуальная информация про СВО - ПЕРЕЙТИ

На 40-й минуте хозяева поля открыли счёт — 1:0. Точный удар по воротам Расула Мицаева нанёс Даниил Лопатин — 1:0. А после перерыва, на 64-й минуте «Авангард» остался на поле вдесятером. За лишение соперника явной возможности забить гол главный судья Роман Труханович из Барнаула удалил с поля Никиту Куприянова. А на 80-й гости остались на поле уже вдевятером: за грубую игру второе в матче предупреждение, автоматически обернувшееся удалением, получил  Илья Кулешин. Получив численное преимущество в два футболиста хозяева поля реализовали его на 85-й минуте, когда ворота Расула Мицаева поразил Дмитрий Купцов — 2:0.Такой счёт и сохранился на табло до финального свистка. Это вторая подряд победа брянской команды на втором этапе нынешнего первенства.

В 3 остальных поединках 13-го тура, состоявшихся в этот же день, были зафиксированы следующие результаты: «Текстильщик» (Иваново) — «Химик» (Дзержинск) — 1:0, «Волга» (Ульяновск) — «Спартак» (Кострома) — 0:1, «Торпедо Миасс» — «Иртыш» Омск) — 0:2, «Калуга» — «Машук-КМВ» (Пятигорск) — 1:2. А в среду, 8 мая, в Калуге состоялся перенесенный матч 8-го тура «Калуга» — «Динамо-Брянск» — 1:2.

Турнирное положение в Группе «Серебро» после этих встреч обрело такой вид: 1. «Спартак» (Кострома) — 12 игр, 8 побед, 3 ничьих, 1 поражение, 27 очков, разность мячей 17 — 5. 2. «Машук-КМВ» (Пятигорск) — 12 , 5,3, 4, 18, 10 — 11. 3. «Авангард» (Курск) — 12, 5, 2, 5, 17, 10 — 13. 4. «Химик» (Дзержинск) — 12, 4, 5, 3, 17, 12 — 11. 5. «Текстильщик»  (Иваново) — 12, 3, 8, 1, 17, 12 — 10. 6. «Калуга» — 12, 3, 5, 4, 14, 17 — 18. 7. «Иртыш» (Омск) — 12, 3, 5, 4, 14, 9 — 12. 8. «Волга» (Ульяновск) — 12, 3, 4, 5, 13, 15 — 12. 9. «Торпедо Миасс» — 12, 2, 5, 5, 11, 10 — 14. 10. «Динамо-Брянск» — 12, 2, 4, 6, 10, 13 — 19.

В среду, 15 мая, в 18:00 «Авангард» в рамках 14-го тура примет на домашнем стадионе «Трудовые резервы» команду «Торпедо Миасс» из Челябинской области.