Брянские футболисты “Динамо” одолели курский “Авангард”

Главный футбольный клуб Брянской области «Динамо» победил в 13-м туре LEON-Первенства Второй лиги курский “Авангард”. Эта победа стала неожиданно второй за неделю.

«Динамо-Брянск» выиграло у «Авангарда» из соседнего Курска со счетом 2:0 (1:0). Голы забили: Лопатин (40-я минута) и Купцов (82-я минута). Первый мяч в ворота курян загнал буквально с трех метров, с линии вратарской площадки динамовец Даниил Лопатин.

Большую часть второго тайма курские футболисты проводили в меньшинстве: на 65-й минуте был удален с поля Куприянов. Это обстоятельство, но наверняка не только оно позволило на излете игры отличиться Дмитрию Купцову.

Курянам не помогла даже активнейшая поддержка своих многочисленных фанатов, специально прибывших на выездной матч. Всего на трибунах стадиона “Динамо” присутствовали 11 мая более 1400 человек болельщиков. Атмосфера была, говорят, просто удивительная.

Эта победа стала второй за неделю. На днях “Динамо” одолело калужан и в итоге смогло серьезно, всего лишь до одного очка сократить отставание от ближайшего соперника. Хотя последнюю строчку турнирной таблицы брянский футбольный клуб пока так и не покинул.

Следующий матч, на выезде в Костроме, сине-белые сыграют 15 мая. Победить там придется местный «Спартак». Что маловероятно, конечно: костромские спартаковцы лидируют в турнирной таблице. Но попробовать стоить, конечно.