Сборная Дании крупно победила австрийцев на ЧМ по хоккею, команда Латвии в овертайме обыграла Польшу

Хоккеисты сборной Дании / Фото: © Eurasia Sport Images / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Сборная Дании победила команду Австрии в матче первого тура чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии.

Встреча группы А завершилась со счетом 5:1 (2:1, 1:0, 2:0) в пользу датчан, у победителей голами отметились Маркус Лауридсен, Фредрик Сторм, Феликс Мегор Шеель и дважды Йоаким Бликфельд. В составе австрийцев гол на счету Мануэля Ганаля.

Дания с тремя очками возглавила турнирную таблицу, Австрия идет на последнем, восьмом месте. В следующем туре датчане 12 мая сыграют с Канадой, а австрийцы в тот же день встретятся со Швейцарией.

В параллельном матче группы В сборная Латвии в овертайме добилась победы над Польшей со счетом 5:4 (0:1, 1:1, 3:2, 1:0).

Прямые трансляции матчей чемпионата мира по хоккею смотрите в эфире телеканалов группы «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат мира. 2024

Голы: Ганаль, 19:35 (ВИДЕО). — Лауридсен, 13:19 (ВИДЕО). Сторм, 16:11 (мен.) (ВИДЕО). Бликфельд, 38:54 (ВИДЕО), 58:57 (бол.) (ВИДЕО). Шеель, 53:44 (ВИДЕО).

Голы: Мацясь, 15:29 (ВИДЕО), 47:56 (ВИДЕО). Валенга, 28:15 (ВИДЕО). Брык, 56:24 (ВИДЕО). — Мамчиц, 22:18 (ВИДЕО). Аболс, 42:32 (мен.) (ВИДЕО). Даугавиньш, 52:25 (ВИДЕО), 63:29 (ВИДЕО). Букартс, 54:54 (ВИДЕО).

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Матч ТВ», подробнее в Правилах сервиса