Четвертый сезон ЮФЛ Северо-Запад официально стартовал в Великих Луках

В Великих Луках прошла официальная церемония открытия четвертого сезона ЮФЛ Северо-Запад. Торжественные мероприятия принял стадион «Экспресс».

Для болельщиков и гостей арены были подготовлены концертные и хореографическими номера, организованы активности для детей и зона с аквагримом, на стадионе работала точка питания. Церемония открытия прошла перед матчем ЮФЛ Северо-Запад-2. С приветственным словом выступили президент ОФФ «Северо-Запад, член исполкома РФС Николай Голубев, врио председателя Комитета по спорту Псковской области Галина Овсова и глава Администрации города Великие Луки Андрей Беляев.

В открытии турнира приняли участие руководитель направления Департамента регионального развития РФС Игорь Агафонов, президент Федерации футбола Псковской области Александр Коновалов и председатель Комитета по физической культуре и спорту Великих Лук Евгений Цацко.

В честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне футболисты обеих команд и официальные лица возложили цветы у Вечного огня и памятника Герою Советского Союза Александру Матросову. Матч начался с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Игра получилась насыщенной: «Экспресс» и «Балтика» по очереди выходили вперед. Калининградцы в статусе действующего победителя ЮФЛ Северо-Запад в этом возрасте вырвали ничью в самой концовке матча – 3:3.

В ЮФЛ Северо-Запад второй год подряд соревнования проходят в трех возрастных категориях. Участие в турнире принимают 11 спортивных школ.

Николай Голубев, президент ОФФ «Северо-Запад»:
Мы открыли четвертый сезон Юношеской футбольной лиги Северо-Запад. Этот проект, который Российский футбольный союз начал в 2021 году, продолжает жить и успешно развиваться. За прошедшие три сезона 26 футболистов из числа участников наших соревнований вызывались в юношеские сборные страны. Несколько десятков игроков подписали профессиональные контракты. Мы видим, что растет мастерство футболистов, которые получили возможность регулярно соревноваться по принципу «равных с равными».

Матч открытия прошел в Великих Луках неслучайно. «Экспресс» и «Балтика» четвертый сезон участвуют в ЮФЛ Северо-Запад, а в прошлом году команды этих школ становились победителями и призерами турнира. Желаю этому проекту развиваться, а спортивным школам совершенствовать свое мастерство и обойтись в этом году без травм.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Российский футбольный союз», подробнее в Правилах сервиса