Мордовские ходоки - лучшие на чемпионате России

Федерация лёгкой атлетики России

В Казани накануне состоялись чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. Мордовские ходоки - воспитанники СШОР по лёгкой атлетике - завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали чемпионата страны.

На 20-километровой дистанции чемпионами страны стали Рейхан Каграманова (1:26:41) и Сергей Кожевников (1:19:01). У женщин пьедестал на 20-ке был полностью мордовским - серебро завоевала Эльвира Хасанова, бронзу - Клавдия Афанасьева. У мужчин на вторую ступень пьедестала поднялся челябинский спортсмен Василий Мизинов, а бронзу завоевал еще один представитель Мордовии Сергей Широбоков

35-километровая дистанция принесла нашим девушкам две медали - победительницей стала мордовская спортсменка Анастасия Трухова, бронзовым призером - Дарья Голубечкова. А вот на аналогичной дистанции у мужчин весь пьедестал оказался занят представителями 13 региона - первым финишировал Александр Гарин, вторым - Николай Максимов, третьим - Максим Бойко

В рамках первенства страны на женской 20-ке Мордовия осталась без медалей, а вот на мужской дистанции все три медали взяли воспитанники мордовской СШОР по легкой атлетике - Артемий Вершинин, Максим Денисов и Александр Городсков.