Тхэквондистка из Челябинска взяла золото на чемпионате Европы

Автор: Александр Анурьев

Татьяну Минину с победой поздравил губернатор Алексей Текслер.

Воспитанница челябинской спортшколы «Корё» Татьяна Минина завоевала золото чемпионата Европы по тхэквондо, который проходил в Белграде. В финале южноуральская спортсменка победила Зейнеп Ташкин, которая представляла Турцию. Девушки выступали в весовой категории до 53 кг. С триумфом на европейском первенстве Минину поздравил губернатор Алексей Текслер.
«Поздравляю с блистательной победой! Четыре победных поединка на чемпионате в Белграде снова привели вас на пьедестал почета. И это ещё раз доказывает — для настоящего таланта нет никаких преград! Вы достойно представили родную область, где тхэквондо становится всё более популярным. Тем более что теперь в Челябинске есть отличная тренировочная база — уникальный центр тхэквондо», — подчеркнул глава региона.

За высокий результат на международном первенстве Алексей Текслер поздравил и наставников Татьяны Мининой. Спортсменку тренируют Анна Селютина и Александр Энс. Губернатор отметил, что золотая медаль на чемпионате Европы стала замечательным подарком не только Южному Уралу, но и всей стране.
Золото в Белграде стало шестым в копилке наград Татьяны Мининой на чемпионатах Европы. Она становилась лучше с 2016 по 2019 годы. Предыдущую победу на европейском первенстве спортсменка одержала в 2021 году. Тогда соревнования проходили в Софии.