«Россия 25» добилась очередной победы над белорусами

Команда Романа Ротенберга добилась волевого успеха.

Третьей остановкой команды «России 25» стала Тула, где в День Победы, россияне в третий раз сыграли со сборной Белоруссии. В трех первых матчах россияне добились трех побед – один раз над казахами и дважды над белорусами. Главной интригой матча являлась сухая серия Артемия Плешкова, который не пропустил ни одной шайбы в первых матчах тура.

Но уже в первом периоде впервые в этом мае соперники не только забросили шайбу, но и вышли вперед. На стартовую шайбу со стороны Максима Джиошвили команда Дмитрия Квартальнова ответила голами Вадима Мороза и Виталия Пинчука. Это только добавило желания российской команде и во втором периоде Василий Глотов с Иваном Выдренковым перевернули счет на 180 градусов. В заключительной трети игры воспитанники московских армейцев Максим Соркин, Сергей Толчинский и Прохор Полтапов довели дело до победы – 6:2. Тур сборной завершится в субботу в Минске.

Статистика

«Россия 25» - Белоруссия – 6:2 (1:2, 2:0, 3:0)

Голы: 1:0 Джиошвили (Тянулин, Воробьёв, 07:21), 1:1 Мороз (Пинчук, Кузнецов, 08:25), 1:2 Пинчук (Хенкель, Салыго, 11:13), 2:2 Глотов (Грудинин, Грицюк, 24:04), 3:2 Выдренков (Чивилёв, Князев, 36:19), 4:2 Соркин (Выдренков, Тянулин, 45:01, бол), 5:2 Толчинский (Грицюк, Карпухин, 45:34, бол), 6:2 Полтапов (Абрамов, Грудинин, 50:24).

Вратари: Плешков - Лубский