Бобровские спортсмены взяли 4 медали на открытом первенстве по настольному теннису

РИА Воронеж Текст — Ирина Князева, фото — предоставлено ДЮСШ

«Золото» и три «серебра» завоевали бобровские спортсмены на открытом первенстве Лискинского района по настольному теннису в субботу, 4 мая. Соревнования провели среди мальчиков и девочек (8−12 лет), юношей и девушек (13−18 лет). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Алексей Астафьев.

Бобровскую команду представили юные теннисисты Бобровской спортивной школы имени В. Л. Паткина.

По итогам соревнований среди мальчиков (8−12 лет) Даниил Кривякин завоевал золотую медаль. «Серебро» взял Дмитрий Астафьев. Среди девочек в той же возрастной группе «серебро» выиграла Мария Сысоева.

Среди юношей (13−18 лет) серебряную медаль получил Александр Крейдин.

Тренируют теннисистов Алексей Астафьев, Надежда Саядян и Сергей Кривякин.

– Хочется отметить игру 11-летнего Ивана Кривякина. Он принял решение выступать в старшем возрасте. Обыграв сильных ребят старше его на четыре-шесть лет, он занял четвертое место, – рассказал Алексей Астафьев.

Перед стартом соревнований для всех участников провел мастер-класс двукратный чемпион России среди студентов Алексей Бурдин.

В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из Воронежа, Лискинского, Бобровского, Россошанского, Павловского и других районов области.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».