Шайба и передача Ничушкина помогли "Колорадо" победить "Даллас"

© Фото : Пресс-служба "Колорадо"

Нападающий "Колорадо Эвеланш" Валерий Ничушкин. Архивное фото

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. "Колорадо Эвеланш" на выезде в овертайме обыграл "Даллас Старз" в первом матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в Далласе, завершилась со счетом 4:3 (0:3, 2:0, 1:0, 1:0). В составе хозяев отличились Райан Сутер (8-я минута), Уайатт Джонстон (11) и Джейми Бенн (17). За "Колорадо" шайбы забросили российский форвард Валерий Ничушкин (26), Кейл Макар (30), Натан Маккинон (41) и Майлз Вуд (72).

Ничушкин также записал на свой счет результативную передачу, он набирает очки в шестом матче плей-офф подряд (8 шайб + 1 передача). Он единолично возглавил гонку снайперов Кубка Стэнли. Российский голкипер "Колорадо" Александр Георгиев отразил 19 бросков по своим воротам из 22. Российский нападающий "Далласа" Евгений Дадонов не набрал очков.

"Колорадо" повел в серии до четырех побед - 1-0. Вторая игра пройдет в Далласе в ночь на 10 мая по московскому времени.

08 мая 2024 • начало в 04:30