Ярославцы стали призерами чемпионата ЦФО по тяжелой атлетике

В Ярославле подвели итоги чемпионата и первенства ЦФО по тяжелой атлетике. На протяжении шести дней более 350 атлетов из 16 регионов России демонстрировали свою подготовку в состязаниях в классическом двоеборье – рывке и толчке. От нашего региона на помост вышли 30 спортсменов из Ярославля, Рыбинска, Тутаева и Данилова.

Чемпионами стали Ксения Пеунова в весовой категории до 64 кг и Алексей Костерин в весовой категории до 109 кг. В личном первенстве второй результат показали Олеся Пеунова (до 49 кг) и Егор Коршунов (до 102 кг), а Георгий Абулганиев стал бронзовым призером турнира (до 61 кг).

По итогам соревнований мужчины и женщины, показавшие лучший результат отправятся на чемпионат России в Новосибирск, а юноши и девушки – на финальный этап летней Спартакиады учащихся, сообщили в региональном минспорта.