«Динамо-Синара» сыграла вничью с тольяттинской «Ладой» в Волгограде

Фото предоставлено гандбольным клубом "Динамо"

Игра была чрезвычайно напряженной и зрелищной.

В Волгограде состоялся гандбольный матч "Динамо-Синара" и "Лады". Первая игра полуфинальной серии за пятое-восьмое места Олимпбет Суперлиги была очень напряженной и завершилась вничью.

Со ссылкой на пресс-службу клуба "Динамо" "Городские вести" сообщают: это был матч принципиальных соперников. Все 60 минут он прошел в колоссальном напряжении и завершился нереализованным пенальти на последних секундах.
Весь первый тайм хозяйки матча, в состав которых после травмы вернулась Екатерина Долматова, догоняли соперниц. Тольяттинки трижды отрывались в счете, и "бело-голубым" дважды погоня удавалась. В третий раз волгоградки настигли "Ладу" на четвертой минуте второго тайма - 14:14. Затем хозяйки стали лидировать и завладели инициативой до середины второго тайма.
Но маятник матча раскачивался. На площадке кипели страсти, которые иногда переходили нормы дозволенного. Посыпались удаления, семиметровые. Преждевременно покинуть и площадку, и техническую зону за 3 удаления пришлось тольяттинке Ольге Горшениной.
Развязка этой битвы произошла на последних секундах. Волгоградки вели, но пропустили подряд два гола, это позволило гостям сравнять счет 25:25.

В завершающей атаке динамовкам был назначен пенальти. Семиметровый в исполнении Елизаветы Малашенко отразила голкипер "бело-голубых" Мария Дувакина. Она провела великолепный второй тайм и стала героем первого матча серии.

Автор: Ольга Багрова

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Городские вести (Волгоград)», подробнее в Правилах сервиса