"Бостон" разгромил "Флориду" Бобровского и Тарасенко

© Фото : twitter.com/flapanthers

Хоккеист "Флориды Пантерз" Владимир Тарасенко. Архивное фото

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. "Бостон Брюинз" обыграл "Флориду Пантерз" в первом четвертьфинальном матче плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча в Санрайзе завершилась со счетом 5:1 (0:0, 3:1, 2:0) в пользу гостей. У проигравших отличился Мэттью Ткачук (32-я минута). В составе "Брюинз" шайбы забросили Морган Гики (33), Мэйсон Лорей (37), Брэндон Карло (40), Джастин Бразо (48) и Джейк Дебраск (57).

07 мая 2024 • начало в 03:00

Завершен

36:17 • Мейсон Лорей

47:13 • Justin Brazeau

(Джеймс ван Римсдайк, Мейсон Лорей)

Смотреть все голы

Ворота "Флориды" защищал российский голкипер Сергей Бобровский, он провел полный матч и отразил 24 из 28 бросков. Форвард команды Владимир Тарасенко и защитник Дмитрий Куликов результативными действиями не отметились.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Бостона", второй матч пройдет 9 мая в Санрайзе.