УНИКС выиграл у «Локомотива» в первом матче полуфинала

Сегодня БК «УНИКС» одержал победу в первом матче ½ финала Единой лиги ВТБ над «Локомотивом-Кубанью». Встреча завершилась со счетом 78:75.

Казанцы сходу взяли лидерство в игре и позволили «Локомотиву» набрать лишь 12 очков в первой четверти и 13 во второй. В третьем отрезке УНИКС был впереди уже на 18 очков (50:32). К концу четверти «Локомотив» смог сократить свое отставание до минус 9 (48:57) и затем продолжил свой камбэк.

За четыре секунды до конца игры «Локо» и УНИКС разделяли уже два очка (73:75). Казанцы сохранили победу благодаря Маркосу Найту, который отличился со штрафной, и Эрику Грину, принесшему два очка с линии.

В итоге Найт набрал 15 очков, а Грин — 19. Они проявили себя при не самой удачной игре лидера казанцев Ненада Димитриевича. Он реализовал лишь четыре из 19 бросков с игры.

Напомним, обе команды встречались в прошлогоднем финале Единой лиги ВТБ. Тогда УНИКС одержал победу 4−1 и стал чемпионом. Противостояние между командами стало настолько принципиальным, что сегодня в игру приходилось вмешиваться судьям. В первой четверти из-за конфликтов друг с другом по техническому замечанию получили Морис Ндур и Джален Рейнольдс, в четвертой — ЛуиЛабери и Джайлен Барфорд.

Набрав по пять фолов, не смогли доиграть встречу форварды УНИКСа Лабери и Рейнольдс.

Следующий матч серии начнется в Казани 8 мая в 19:00.