В Пензенской области прошел межрегиональный турнир по армреслингуАнонсы

4 мая 2024 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Исса» прошел VI межрегиональный турнир Пензенской области по армрестлингу «День победы».
Победителей в своих весовых категориях определили по сумме двоеборья в борьбе на левой и на правой руке.
Лучшими среди юниоров стали Даниил Кривцов (Нижнеломовский район), Александр Кузнецов (Пенза), Сергей Игонькин (Республика Мордовия), Станислав Родькин (Иссинский район/Республика Мордовия).
Среди женщин победителями стали Наталья Ермошина (Никольский район) и София Логинова (Иссинский район).
Среди мужчин первое место заняли Захар Крыскин (ДЮСШ Пензенского района), Владимир Новиков (Владимирская область), Георгий Наркевич (Пенза), Давид Абдулгалимов (Республика Дагестан), Станислав Родькин (Иссинский район/ Республика Мордовия), Александр Просвирнин (Республика Мордовия).
В абсолютном зачете места распределились следующим образом.
1 место – Александр Просвирнин (Республика Мордовия);
2 место – Станислав Родькин (Иссинский район/ Республика Мордовия);
3 место – Александр Дубин (Саратовская область).
В командном зачете призовые места заняли следующие команды.
1 место – ДЮСШ Пензенского района (Пензенская область);
2 место – ДЮСШ Иссинского района (Пензенская область);
3 место – ДЮСШ Нижнеломовского района (Пензенская область).
Всего в соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из 9 регионов Приволжского, Центрального и Северо-Кавказского федеральных округов.
С 16 по 19 мая сборная команда Пензенской области примет участие во всероссийских соревнованиях по армрестлингу «Кубок ДОСААФ», которые пройдут в Москве.