Курский «Авангард-М» в Нововоронеже уступил «Атому» — 0:6

В воскресенье, 5 мая, курский «Авангард-М» провёл в Нововоронеже Воронежской области матч очередного 5-го тура Первенства Союза Федераций Футбола «Центр» по футболу в Группе «Запад», являющегося составной частью Первенства России в Третьем дивизионе, против лидера своей группы — местного «Атома» — и уступил с крупным счётом 0:6.

Встреча проходила на местном стадионе «Старт» в присутствии 200 болельщиков, которые увидели все голы ещё до перерыва.

Уже на 8-й минуте в ворота Дениса Курганова был назначен пенальти, и Сергей Колпаков с «точки» не промахнулся — 1:0. На 22-й минуте вратаря курян огорчил Ярослав Николаев — 2:0. А затем Сергей Колпаков «выстрелил дуплетом», оформив «дубль» на 35-й минуте и тут же, на 36-й, сделав «хет-трик», — 4:0. А на 41-й игрок «Авангарда-М» Дмитрий Родионов забил мяч в собственные ворота — 5:0. В компенсированное время первого тайма состоялся «дубль» Ярослава Николаева, который установил окончательный счёт встречи — 6:0 победил «Атом».

После перерыва наставник «Атома» заменил голкипера Александра Соколова на его коллегу по амплуа Илью Одинокова, который также остался «сухим».

Самая актуальная информация про СВО - ПЕРЕЙТИ

В первый час игрового времени футболисты действовали в целом достаточно корректно, а уже в последние полчаса главный арбитр Юрий Мизюркин из Калуги показал 4 жёлтые карточки (по 2 в каждую сторону). На 61-й минуте за неспортивное поведение был предупреждён игрок «Атома» Егор Никитин, на 84-й за грубую игру — футболист «Авангарда-М» Никита Мяснянкин, на 88-й за неспортивное поведение — другой игрок курской команды Дмитрий Быков и в компенсированное время второго тайма — футболист «Атома» Антон Мамонтов.

Это первое гостевое поражение подопечных Дениса Гершуна, а также первое  крупное.

Остальные 4 матча 5-го тура в Группе «Запад» завершились так: 4 мая. «Диннамо-Брянск-М» (Брянск) — «БГУОР-АгроТрейд» (Брянск) — 2:2, «Орёл-М» (Орёл) — «Днепр» (Смоленск) — 0:1, «Университет спорта» (Смоленская область) — «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) — 2:0. 5 мая. «Калуга-М» (Калуга) — «Александр» (Дятьково) — 1:2. А 1 мая в Брянске на стадионе «Динамо» состоялся заключительный поединок 4-го тура: «БГУОР-АгроТрейд» (Брянск) — «Атом» (Нововоронеж) — 1:2.

Турнирное положение в Группе «Запад» теперь таково: 1. «Атом» (Нововоронеж) — 5 игр, 5 побед, 0 ничьих, 0 поражений, 15 очков, разность мячей 20 — 2. 2. «Университет спорта» (Смоленская область) — 5, 4, 0, 1, 12, 11 — 5.  3. «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) — 5, 3, 0, 2, 9, 10 — 6. 4. «Динамо-Брянск-М» (Брянск) — 5, 2, 2, 1, 8, 8 — 5. 5. «Александр» (Дятьково) — 4, 2, 1, 1, 7, 4 — 5. 6. «Днепр» (Смоленск) — 5, 1, 3, 1, 6, 1 — 5. 7. «Авангард-М» (Курск) — 5, 1, 1, 3, 4, 3 — 11. 8. «Орёл-М» (Орёл) — 5, 1, 0, 4, 3, 2 — 7. 9. «Калуга-М» (Калуга) — 5, 0, 2, 3, 2, 1 — 9. 10. «БГУОР-АгроТрейд» (Брянск) — 4, 0, 1, 3, 1, 4 — 9.

В воскресенье, 12 мая, «Авангард-М» в рамках 6-го тура встретится в Брянске на стадионе «Десна» с местной командой «БГУОР-АгроТрейд».