Московское "Динамо" одержало победу над "Сочи"

В 27-м туре РПЛ московское "Динамо" одержало победу над "Сочи", сравнявшись по очкам с "Зенитом" и "Краснодаром".
Матч в Москве завершился со счетом 3:2. Хозяева открыли счет на 53-й минуте, когда Константин Тюкавин поразил ворота пяткой с разворота после передачи Сергея Паршивлюка. На 85-й минуте "бело-голубые" увеличили преимущество благодаря голу Бителло.
"Сочи" смогло дважды сравнять счет благодаря мячам Сауля Гуарирапы (83 минута) и Игнасио Сааведры (90 минута).
Однако "бело-голубые" все же вырвали победу на 95-й минуте, когда Муми Нгамалё забил решающий гол.
В результате "Динамо" набрало 50 очков, также как и "Краснодар" и "Зенит", у которого остается один несыгранный матч.
"Динамо" выиграло четыре матча подряд впервые с ноября-декабря 2021 года, когда команду возглавлял Сандро Шварц. Тюкавин забил 14-й гол в этом сезоне РПЛ, достигнув лучшего результата для "Динамо" с Олега Терехина в 1999 году.
Бителло забил свой третий гол в текущем сезоне РПЛ и шестой за всю кампанию. "Динамо" выиграло все пять матчей, в которых бразилец забивал, отмечает Opta Sports.
В следующем туре "Динамо" сыграет с калининградской "Балтикой" 11 мая, а "Сочи" 12 мая примет "Пари НН".

Общество с ограниченной ответственностью «Иноагент ААВ», Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения» признаны в РФ иностранными агентами.

Автор: Екатерина Кузнецова

📅 5-05-2024, 19:15