«Торонто» одолел «Бостон» в плей-оффе НХЛ

Хоккейный клуб «Бостон Брюинз» дома в субботу, 4 мая, в седьмом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) обыграл в овертайме «Торонто Мейпл Лифс».

Источник изображения: pxhere

Торонто в шестом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ обыграл Бостон 2:1 и сравнял счет в противостоянии. Команды проведут седьмой поединок.
В этот раз Кленовых выручил форвард Вильям Нюландер, который оформил дубль, а также вратарь Джозеф Волл, сделавший 22 сейва. Торонто уступал в серии 1:3, но две кряду победы с одинаковым счетом 2:1 позволили команде остаться в игре, однако решающий поединок пройдет на льду Брюинз.
Шайбы: 39:05 Нюландер - 1 (Райлли) - 1:0, 57:57 Нюландер - 2 (Книс, Райлли) - 2:0, 59:59 Гики - 2 (Шеттенкирк, ван Римсдайк) - 2:1
Отметим, ранее, 30 апреля, «Флорида» одержала разгромную победу над «Тампой» и вышла во второй раунд плей-офф НХЛ. Среди команды победителей отличились такие игроки, как Картер Верхаге (21-я и 57-я минуты), Александр Барков (33-я, 52-я), Эван Родригес (55-я), а также Нико Миккола (59-я).
Ранее: голкипер Ахтямов поделился впечатлениями о контракте с «Торонто».

Автор: Николай Беглов

📅 5-05-2024, 08:41