Сборная Узбекистана уступила Японии в финале молодежного Кубка Азии, Рахмоналиев не забил пенальти на 100‑й минуте

@Match TV

Умарали Рахмоналиев / Фото: © Zhizhao Wu / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Молодежная сборная Узбекистана (игроки до 23 лет) потерпела поражение от команды Японии в финале Кубка Азии по футболу, который проходил в Катаре.

Встреча завершилась со счетом 1:0. Победный гол на 90+1‑й минуте забил Фуки Ямада. На 10‑й добавленной ко второму тайму минуте футболист сборной Узбекистана Умарали Рахмоналиев, выступающий в РПЛ за «Рубин», не реализовал пенальти.

В финальном матче не принимал участие Аббосбек Файзуллаев, который вернулся в расположение московского ЦСКА после полуфинальной встречи Кубка Азии против команды Индонезии. Полузащитник уже успел сыграть за армейцев в первом матче финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России с «Зенитом» (1:1).

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.