Дзюдоисты Стефания Власова и Вита Майданик стали медалистами Всероссийских соревнований

На пьедестале почета завершили самарские дзюдоистки Всероссийский турнир, посвященный памяти двукратного чемпиона Европы, мастера спорта международного класса Евгения Погорелова, прошедшего в Волгограде.

«Всего на пяти турнирах спортсмены могут пройти отбор на чемпионат России, и соревнования, посвященные памяти Евгения Погорелова – в их числе», – отметил глава федерации дзюдо России Сергей Соловейчик.

Более 200 дзюдоистов из 26-ти субъектов России разыграли медали и право на участие в главном старте страны — чемпионате России. В их числе и четверо спортсменов Самарской области, двое из которых вернулись домой с медалями.

Воспитанница Сергея Герасимова Стефания Власова  стала первой в весовой категории 63 кг, а Вита Майданик, которую тренирует Олеся Владыкина, завоевала бронзу в 57 кг. В мужских поединках лучший результат показал подопечных Эдика Антоняна Кирилл Александров в весовой категории 100+ кг, занявший седьмое место.

Как сообщает пресс-служба федерации дзюдо Самаркой области, победители и призеры состязаний помимо Кубков и медалей стали обладателями денежных призов: 30 тысяч рублей за первое, 20 – за второе и 10 – за третье место. Кроме того, все финалисты получили право выступить на Чемпионате России, который состоится осенью.