ПБК «Локомотив-Кубань» первую полуфинальную игру в Единой лиге ВТБ проведет 6 мая в Казани против УНИКСа

Сегодня, 3 мая, баскетбольная Единая лига ВТБ опубликовала расписание предстоящих матчей плей-офф. Таким образом, стали известны даты и время полуфинальной серии игр между казанским УНИКСом и «Локомотивом-Кубань».

Напомним, что до этого в четвертьфинальной серии кубанцы убедительно переиграли своих соперников из пермской «ПАРМЫ». Общий итог – 3:0. При этом, по мнению специалистов, у пермяков не было никаких шансов нив одной из трех встреч с краснодарцами. Более того, два из этих матчей закончились разгромным счетом в пользу «Локо».

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Александер Секулич так прокомментировал успех своей команды в полуфинале:

«Мы вышли в полуфинал, и это – главное на сегодняшний день. Мы успешно провели все 3 игры против самого серьёзного оппонента, который мог бы достаться в четвертьфинале. «Парма» здорово провела регулярку и заслуженно заняла 5 место, но мы нашли способы, как против них защищаться и как эффективно строить нападение. Команда выполнила все установки, и поэтому я горжусь нашими ребятами и тем, как они справились с поставленной задачей».

А форвард «Локомотива-Кубань» Антон Квитковских после игры сказал:

«Эмоции потрясающие! Мы очень рады, что прошли этот этап без поражений. Несмотря на счет в серии, матчи были непростые. «ПАРМА» закончила регулярный сезон на пятом месте и зарекомендовала себя очень серьезным соперником… Мы сделали упор на агрессивную игру — и в защите, и в нападении, но при этом фокусировались на командных взаимодействиях. Несмотря на допущенные ошибки, мы не переставили действовать по намеченному тренерскому плану и верить друг в друга, что и принесло нам победу».

В полуфинальной серии игры также будут проводиться до трех побед одной из команд. Вначале два матча «Локомотив-Кубань» проведет на площадке своего соперника УНИКСА из Казани. Первая игра состоится в понедельник, 6 мая.