Воспитанники ГБОУ "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 2" Минпросвещения КБР стали призёрами всероссийских соревнований по футболу

Воспитанники ГБОУ

На Федеральной территории "Сириус" провели спортивный фестиваль "Стальная воля" среди людей с инвалидностью и ограничениями по здоровью. Организатором мероприятия выступил "Российский футбольный союз".
В состязаниях участвовали более 600 человек из разных регионов России, а также Казахстана и Белоруссии. Мужчины, женщины и юноши в возрасте от 15 до 18 лет выступали в разных дисциплинах, среди которых футбол лиц с церебральным параличом и лиц с интеллектуальными нарушениями, футбол глухих и слепых, футбол на электроколясках, трансплант-футбол и футбол для лиц с ампутированными конечностями.
Ребята из КБР стали призёрами и заняли почётное третье место в дисциплине "футбол глухих".
"Стальная воля" – первый в мире турнир, объединивший футболистов такого количества категорий инвалидности. Соревнование не просто популяризирует спорт среди людей с ОВЗ, но представляет из себя важное средство социальной и физической реабилитации. Турнир стал ежегодным, его провели уже в третий раз.
Мы желаем ребятам двигаться вперёд и покорять всё новые и новые пьедесталы, добиваться самых лучших результатов!