4 марта стартует Турнир

Спортивная школа олимпийского резерва готовится к турниру среди юношей и девушек 2015-2012 г.р.

Возрастные группы: Юноши, девушки до 13-ти лет (2012 и 2013 г.р.), юноши, девушки 9-10 лет (2014 и 2015 г.р.).

Состязание пройдет с 4 по 7 марта в спортивном комплексе «Олимпиец» по адресу: ул. Удальцова, 54.

Расписание мероприятия:

1 марта: день регистрации участников (до 14.00). Жеребьевка: 15.00.

Регистрация на участие в Мероприятии осуществляется через электронную почту главного судьи ftmo@mail.ru

С 3 по 7 марта: дни проведения турнира с началом игр в 09.00.

7 марта: день матчей за 3-е место и награждение победителей мероприятия.

Система проведения: Турнир проводится по олимпийской системе с розыгрышем 3-го места.

Жеребьевка игроков производится согласно классификации РТТ на начало февраля 2024 г. по правилам Российского теннисного тура.

Матчи в категории "мальчики и девочки 9-10 лет" состоят из двух сетов до 4-х геймов (с розыгрышем решающего очка при счете «ровно» и розыгрышем тайбрейка при счете 4:4) и решающего сета, разыгрываемого по системе супер-тайбрейка до 7-ми очков. Полуфиналы, финалы, матчи за 3-е место играются из двух сетов до 4-х геймов (с розыгрышем «больше-меньше» при счете «ровно») и розыгрышем тайбрейка при счете 4:4) и решающего сета.

Матчи в категории "юноши и девушки до 13 лет" состоят из двух сетов до 6-ти геймов (с розыгрышем решающего очка при счете «ровно» и розыгрышем тайбрейка при счете 6:6) и решающего сета, разыгрываемого по системе супер-тайбрейка до 10-ти очков. Полуфиналы, финалы, матчи за 3-е место играются из двух сетов до 6-ти геймов (с розыгрышем «больше-меньше» при счете «ровно» и розыгрышем тайбрейка при счете 6:6) и решающего сета.

Все матчи до финалов обеспечиваются судьями-наблюдателями, полуфинальные, финальные матчи и матчи за 3-е место обеспечиваются судьями на вышке.

Время на кортах для разминок предоставляется с 8:30 до 9:00 на основании предварительной записи.

Мы приглашаем юных болельщиков в сопровождении родителей, а также всех желающих поддержать молодых спортсменов на турнире. Пожелаем участникам ярких побед и незабываемых впечатлений на предстоящем состязании!