Самбисты Приангарья привезли четыре медали с всероссийских соревнований памяти А.М. Астахова и Э.В. Агафонова

Спортсмены Иркутской области привезли четыре медали с всероссийских соревнований по самбо памяти Заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта международного класса Эдуарда Агафонова. Турнир состоялся в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили в Красноярске.

По боевому самбо в весовой категории 64 кг победу одержал и выполнил норматив мастера спорта России Данил Шишков из Железногорска-Илимского. Бронзовым призёром в весе 79 кг стал иркутянин Илья Ольховой. Спортсмены тренируются в областной спортивной школе по самбо. Тренеры Данила - Александр Муромец и Дмитрий Дроганов. Илья занимается у тренеров Дениса Жаренкова и Ольги Сафроновой.

По самбо иркутский спортсмен Данил Алексеев завоевал бронзовую медаль в весе 79 кг. Он тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Юный динамовец» под руководством Ирины Магуры и Андрея Дубинского.

Ещё одну бронзу в весе свыше 98 кг выиграл Алексей Петров из посёлка Залари. Его тренером является Александр Голубев.