Старт дан: более 30 мотоспортсменов встретились на первом этапе чемпионата и первенства области

Более 30 мотоспортсменов встретились на первом этапе чемпионата и первенства области - gtrkamur.ru

В этом году местом сбора любителей мотокросса стал карьер Песчаный в Завитинске. Свои умения показали спортсмены в возрасте от 7 до 50 лет.

Несмотря на то, что это только первый этап, — конкуренция была серьезной. За победу боролись не только амурчане — мотогонщики приехали из Читы, Якутии, Хабаровска и Приморья.

Лучших мотоспортсменов определяли в нескольких классах — «65», «85» и «125». В категории «65» лучшим оказался житель Хабаровска Даниил Буйвол. В категории «85» первое место занял Макар Набережный из Благовещенска. В категории «125» лидером стал Владислав Щипалов из Свободного.

Что касается чемпионата, участники соревновались в двух категориях — «Open» и «Ветеран». В первой лучший результат показал Вадим Рудненок из Благовещенска. У ветеранов золотую медаль завоевал Алексей Кожаненко из Райчихинска.

Следующий этап чемпионата и первенства области по мотокроссу запланирован на 4 мая. Он пройдет на мототрассе в Чигирях.