Угуев стал семикратным чемпионом России по вольной борьбе

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Олимпийский чемпион борец вольного стиля Заур Угуев одержал победу на чемпионате России, который проходит в Московской области.

В среду 29-летний Угуев стал лучшим в весовой категории до 61 кг, одержав победу в финале над Баширом Магомедовым. Угуев стал семикратным чемпионом России. Бронзовые медали получили Виктор Яковлев и Артем Гобаев.

В категории до 92 кг золото завоевал Алан Багаев, который финале одержал победу над Асхабом Саадуллаевым, бронза досталась Константину Пшеничникову и Гаджимагомеду Нажмудинову.

На чемпионате России по женской борьбе в весовой категории до 50 кг лучшей стала Надежда Соколова, второе место заняла Елизавета Смирнова, бронзовые награды завоевали Наталья Пудова и Мария Тюмерекова. В весовой категории до 55 кг победу в финале одержала Александра Скиренко, второй стала Екатерина Вербина, третье место заняли Екатерина Лыкова и Екатерина Полещук. Анастасия Сидельникова стала чемпионкой России в весовой категории до 59 кг, серебряную награду получила Светлана Липатова, бронзу завоевали Евгения Огородникова и Ульяна Тукуренова. В весовой категории до 68 кг первое место заняла Ханум Велиева, второе - Вусала Парфианович, третьими стали Елизавета Петлякова и Ксения Буракова.